Загрузка...

Новости магазина "Синий Феникс"

Добавлено: 21/04/2022 Товары для китайской, японской и монгольской каллиграфии

Уважаемые покупатели!

В магазине "Синий Феникс" продаются различные товары для китайской, японской и монгольской каллиграфии.

У нас можно приобрести семь видов "вечных" прописей: с каллиграфической сеткой, с каллиграфическими чертами, с иероглифами (стандарт уставного стиля кайшу), с почерком Янь Чжэньцина на стеле Циньли, с почерком Оуян Сюня на стеле "Чистый родник во дворце Цзючэн" и "восемь правил иероглифа 永" почерком Янь Чжэньцина.

Благодаря своим удивительным свойствам и невысокой цене "вечные прописи" пользуются высоким спросом у начинающих каллиграфов. "Вечные" прописи представляют собой матерчатые прописи, которые могут использоваться многократно. На "вечных" прописях пишут кистью, смоченной водой, ― она имитирует свойства туши, а специально обработанный материал прописей имитирует рисовую бумагу. Прописи быстро впитывают воду. Когда она испаряется, упражнение можно повторить. Это лёгкий, экономичный, удобный в переноске материал.

Помимо  классической белой рисовой бумаги для каллиграфии, у нас продаётся цветная бумага (чёрная, синяя, красная) , которая прекрасно сочетается с золотой и серебряной краской, а также восемь видов тонированной бумаги с золотыми вкраплениями: цвета топлёного молока, светло-жёлтая, белая, бежевая, сливочная, светло-бежевая, серо-зелёная и кремовая.

У нас можно приобрести жидкую тушь, готовые свитки для каллиграфических работ и тончайшие контурные кисти, которые используются для миниатюр в стиле кайшу ("мушиная головка") или почерком сяокай, "тонкое золото" и "железная проволока"  (тесяньчжуань), получившим такое название за безуп­речно ровную толщину черт и плавные овалы

Желаем творческих успехов!