Загрузка...

Новости магазина "Синий Феникс"

Добавлено: 30/01/2024 Лучше один раз увидеть, чем сто раз прочитать!

Дорогие друзья!

В нашем магазине продаётся более 80 великолепных кистей для восточной живописи, каллиграфии и акварели. Но какие бы цветистые эпитеты мы ни подбирали, чтобы описать их превосходные качества, гораздо интереснее увидеть, как они проявляют себя в работе. Поэтому мы записали несколько коротких видео, чтобы вы полюбовались, на что способны наши кисти.

1. Посмотрите, как отлично набирает воду кисть "Помощница", как ловко она меняет направление, как послушно двигается в руке художницы!

Кисть "Помощница" вручную изготовлена из кроличьей и козьей шерсти. Ручка выполнена из бамбука. С помощью этой упругой гибкой кисти можно проводить четкие тонкие линии. Она подходит для прорисовки контуров на картинах в стиле гунби, изображения мелких деталей, каллиграфических работ в стиле "тонкого золота" и миниатюр в стиле кайшу ("мушиная головка").

Картина Ли Сяомина из сборника контуров "Шедевры династии Сун".

2. Кисть "Ученица" отличается большой маневренностью, благодаря чему её можно смело рекомендовать начинающим художником. С её помощью можно проводить линии разной толщины. Кроме того, она отлично собирается в лопаточку, и ей можно рисовать шерсть животных или различные штрихи (цуни), характерные для восточной живописи.

На видео показана кисть "Ученица" (малая). Длина ручки 24 см, длина кисти 2,2 см, диаметр у основания кисти 0,6 см. Состав: шерсть хорька с добавлением синтетики. Ручная работа. Гибкая маневренная кисть, которую можно смело рекомендовать начинающим. Подходит для рисования "четырёх благородных" (бамбук, орхидея, зимняя слива, хризантема). Также используется для каллиграфических работ.

Картина Цзяй Хуэйхэна из учебника "Маленькие птички".

3. Довольно крупная кисть "Каллиграфия и живопись" отлично набирает и удерживает воду. Она умеет делать широкие штрихи, и в то же время отлично собирается в тонкий кончик, чтобы провести изящную линию.

Длина большой кисти "Каллиграфия и живопись" 5 см, диаметр у основания кисти 1,1 см. Состав: шерсть козы и хорька. Деревянная ручка. Чрезвычайно гибкая и маневренная универсальная кисть, подходит как для новичков, так и для опытных мастеров. Идеальное сочетание цены и качества. Используется для картин в стиле сеи в любых жанрах, а также для каллиграфических работ в стиле кайшу. Эту кисть рекомендует ученикам известный китайский художник Ли Сяомин в учебнике "Ли Сяомин рисует певчих птиц".

Картина Ло Фанхуа из учебника "Орхидея".

4. Кисть "Наложница" упругая и послушная. Кроме того, благодаря довольно большой длине, она отличается особенной гибкостью и пластичностью.

Малая кисть "Наложница" (на видео) вручную изготовлена из шерсти хорька с добавлением синтетики. Универсальная гибкая кисть, которую можно смело рекомендовать начинающим. Кисть хорошо собрана, благодаря чему ей можно проводить как широкие мазки, так и тонкие линии. Подходит для картин в различных жанрах гохуа и для каллиграфических работ. Пользуется популярностью у акварелистов.

Картина Гу Цзюня из учебника "Глициния".

5. Кисть "Мышиный ус", несмотря на малый размер, отлично впитывает и удерживает воду и тушь. Кроме того, её любят за удивительную маневренность.

Кисть "Мышиный ус" вручную изготавливается из шерсти мыши и небольшого количества синтетического ворса (нейлон) для прочности. Упругая гибкая кисть с острым кончиком, с помощью которой можно проводить тончайшие изящные линии. Подходит для работ в стиле гунби, нанесения контуров, изображения мелких деталей.

Картина Ли Сяомина из сборника контуров "Шедевры династии Сун" (видеокурс "Синица на ветке сливы").

Желаем творческих успехов!

Наша страница vkontakte: https://vk.com/id67153484

Наша группа vkontakte: https://vk.com/club17988529

Telegram: https://t.me/sinii_feniks

Pinterest: https://ru.pinterest.com/SiniiFenix/