Загрузка...

Новости магазина "Синий Феникс"

Добавлено: 04/04/2023 Четыре разновидности китайских кистей для акварели

Дорогие друзья!

В магазине "Синий Феникс" продаётся 80 видов высококачественных китайских кистей, которые давно оценили по достоинству российские акварелисты. Кисти можно увидеть и приобрести в нашей петербургской студии на ул. Гороховая, 55 или на сайте. Основное отличие китайских кистей состоит в том, что они отлично держат форму, и кончик остаётся собранным и упругим.

Большой популярностью пользуются т.н. "волчьи" кисти, которые изготавливаются преимущественно из шерсти хорька и колонка ("Бамбук и орхидея", "Волчица", "Ученица", "Наложница", "Камышовый кот", "Серый хвост", "Династия Сун", "Бамбук сянфэй").  "Волчьи" кисти также иногда условно называются "жёсткими" в противопоставление мягким кистям из козьей шерсти, но их главное достоинство не жёсткость, а гибкость, а также тонкий кончик, в который собирается хорошо подготовленный ворс.

На фото жёсткие кисти. Картина Анны Михайловой из набора открыток "Маяки севера России".

В нашем магазине можно приобрести комбинированные кисти с острым кончиком ("Кролик и коза", "Колонок и коза", "Каллиграфия и живопись", "Утренний туман", "Лепесток сливы"). Эти кисти изготавливаются из козьей шерсти, которая хорошо впитывает и удерживает воду, а также тёмного ворса хорька и колонка, которая придаёт кончику кисти маневренность.

На фото комбинированные кисти. Картина Анны Михайловой из набора открыток "Огни северных морей".

В ассортименте имеются кисти из мягкой козьей шерсти, которые прекрасно набирают и удерживают воду; с помощью этих кистей можно делать широкие мазки и заливки. Рекомендуем кисти "Белое облачко", "Плавная река", "Белая лапка".

На фото мягкие кисти. Картина Анны Михайловой из набора открыток "Сортавала".

У нас продаются тонкие и изящные контурные кисти, которые используются для прорисовки мелких деталей и могут служить заменой линеарным: "Помощница", "Мышиный ус", "Лисий хвост" "Травинка", "Веточка".

На фото контурные кисти. Картина Анны Михайловой из набора открыток "Огни северных морей".

Также в нашем магазине можно приобрести минеральные краски, которые китайские художники используют не только для национальной живописи гохуа, но и для акварели. Если говорить об их особенностях, они представляют собой нечто среднее между акварельными красками и гуашью, поскольку обладают довольно большой плотностью и укрывистостью. Они очень яркие и сочные, благодаря чему с их помощью можно создать чудесные визуальные эффекты.

Желаем творческих успехов!

Наша страница vkontakte: https://vk.com/id67153484

Наша группа vkontakte: https://vk.com/club17988529

Telegram: https://t.me/sinii_feniks

Pinterest: https://ru.pinterest.com/SiniiFenix/