Загрузка...

Новости магазина "Синий Феникс"

Добавлено: 15/03/2024 Новые печати для художников

Дорогие друзья!

В наш магазин поступили новые печати для художников. Помимо готовых печатей, у нас можно приобрести всё, что нужно для их самостоятельного изготовления (каменные заготовки, станки и инструменты для резьбы), а также киноварную пасту и мешочки для печатей.

В настоящее время в наличии имеется 19 печатей для художников, в том числе:

1. Печать художника с изображением дракона. Размер печати 2*2*5 см. Резьба выполнена Тихоном Самарцевым. На печати выгравировано изображение дракона.

2. Размер печати 2,5*2,5*5 см. Резьба выполнена Тихоном Самарцевым в стиле чжуаньшу, иероглифы янвэнь (красные иероглифы на белом фоне). На печати выгравирована фраза "Природа принимает новый облик" (萬象更新) и изображение феникса.

3. Размер печати 2*2*5 см. Резьба выполнена Тихоном Самарцевым в стиле чжуаньшу, иероглифы янвэнь (красные иероглифы на белом фоне). На печати выгравирована фраза "Постичь суть настоящего момента" (現妙明心).

4. Размер печати 5*4*1 см. Резьба выполнена Тихоном Самарцевым в стиле чжуаньшу, иероглифы янвэнь (красные иероглифы на белом фоне) и иньвэнь (белые иероглифы на красном фоне). На печати выгравированы фразы "Бесчисленные мириады божеств" и "Когда тебе духи предстали благие —  обильное счастье даруют тебе").

八百萬神 «Бесчисленные мириады божеств»

神之吊矣, 诒尔多福 «Когда тебе духи предстали благие обильное счастье даруют тебе»

В обоих печатях речь идёт о (shén, в Японии «ками»), этим словом в Китае и в Японии называли и называют всю совокупность нематериальных сил, превосходящих человеческое разумение.

«Ками» является ключевым понятием, вокруг которого выстраивается синтоизм как религия. Характерной особенностью «ками» как идеи является то, что их можно обнаружить в различных существах и феноменах.

Кроме тех «ками», которые упоминаются внутри синтоизма, слова «ками», а также  очень тесно связанное с ним понятие 敬(«почтение») весьма часто используются в разнообразных буддийских текстах, когда нужно указать на нечто сверхъестественное.

5. Размер печати 2,5*2,5*5 см. Резьба выполнена Тихоном Самарцевым в стиле чжуаньшу, иероглифы янвэнь (красные иероглифы на белом фоне). На печати выгравирована фраза "Свободен от того, что над головой, свободен от того, что под ногами" (頭上漫脚下漫) и изображение феникса.

Желаем творческих успехов!

Наша страница vkontakte: https://vk.com/id67153484

Наша группа vkontakte: https://vk.com/club17988529

Telegram: https://t.me/sinii_feniks

Pinterest: https://ru.pinterest.com/SiniiFenix/