Загрузка...

Новости магазина "Синий Феникс"

Добавлено: 11/03/2024 Кисти для опытных мастеров

Дорогие друзья!

В магазине "Синий Феникс" продаются не только популярные и всеми любимые кисти ("Бамбук и орхидея", "Лепесток сливы", "Пушинка"), но и редкие, необычные и даже экзотические кисти, которые выбирают опытные мастера. Все наши кисти можно приобрести в нашей студии и на сайте, а самые популярные — и в нашем магазине на маркетплейсе "Озон". Если вы хотите попробовать что-то новое и необычное, рекомендуем вам эти кисти:

1. Жёсткая кисть "Коровьи уши". Состав: коровья и собачья шерсть, синтетическое волокно. Ручка выполнена из бамбука. Ручная работа. Помогает наносить четкие, тонкие штрихи, а также широкие сильные мазки. Впитывает среднее количество туши. Незаменима для каллиграфических работ почерком Ван Сичжи и Ван Сяньчжи, в стиле чжуаньшу и цаошу. Также её можно рекомендовать для картин в стиле сеи.

2. Комбинированная кисть 4520 ("Магнолия"). Длина ворса 4,5 см, ширина 1,2 см. Длина ручки 18 см. Состав: комбинированная кисть, овечья и волчья шерсть. Округлая форма, высокая эластичность и гибкость. Густые широкие мазки. Предназначается для каллиграфических работ большого размера в стиле синшу и цаошу, а также работ почерком каллиграфа Янь Чжэньцина.

3. Жёсткая кисть 2808 ("Чёрный заяц, белый кролик"). Длина ручки 20 см, длина кисти 2,8 см, диаметр 0,8 см. Состав: шерсть чёрного зайца и отборная шерсть белого кролика. Ручная работа. Универсальная округлая кисть с тонким кончиком. Прекрасно подходит для прорисовки точных линий в изображениях птиц, цветов и животных, а также в картинах жанра шаньшуй ("горы и воды"). Можно использовать для создания картин в стиле гунби. Позволяет проводить тонкие точные линии в каллиграфических работах, особенно рекомендуется для работ почерком Ван Сичжи, Ван Сяньчжи и Оуян Сюня, в стиле "тонкого золота" и синшу.

4. Жёсткая кисть "Бамбук сянфэй". Длина ручки 24 см, длина кисти 2,3 см, диаметр у основания кисти 0,6 см. Кисть из шерсти чёрного кролика, которая высоко ценилась древними китайскими художниками и каллиграфами. Ручка выполнена из редкого пятнистого бамбука сянфэй. Как гласит легенда, жёны императора Шуня по имени Нюйин и Эхуан оплакивали на берегу реки Сян своего погибшего в бою мужа, их слезы капали на бамбук, оставляя пятна на его стеблях. Это универсальная подвижная гибкая кисть с тонким кончиком, удивительно гибкая и послушная. Подходит для картин и каллиграфических работ небольшого формата.

5. Кисть "Камышовый кот" делается из шерсти хорька и рыси с добавлением мышиного уса. Ручка выполнена из красного дерева. Ручная работа. Это гибкая кисть, с помощью которой удобно делать плавные деликатные штрихи в пейзажной живописи. Подходит для создания интересных эффектов в стиле художника Чжао Шаоана. Используется для каллиграфических работ в стиле кайшу каллиграфа Оуян Сюня, цаошу и синшу.

6. Кисть "Тыковка" вручную изготавливается из высококачественной шерсти козы и хорька. Упругая универсальная кисть с маневренным кончиком. Этот вид кисти известен ещё со времён династии Сун. Она прекрасно подходит для различных жанров гохуа, для растяжек в работах в стиле гунби, а также для каллиграфии в стиле кайшу. Благодаря тому, что она прекрасно набирает и удерживает воду и краску, может использоваться для акварельных работ.

7. Кисть "Медведица" сделана из медвежьей шерсти, а ручка выполнена из бамбука. Уникальная кисть из медвежьей шерсти по многим параметрам превосходит шерсть хорька, которая обычно используется для изготовления кистей ланхао. Кисть довольно жёсткая. Подходит для рисования пейзажей и каллиграфических работ, также может использоваться как контурная кисть.

Желаем творческих успехов!

Наша страница vkontakte: https://vk.com/id67153484

Наша группа vkontakte: https://vk.com/club17988529

Telegram: https://t.me/sinii_feniks

Pinterest: https://ru.pinterest.com/SiniiFenix/