Загрузка...

Курс гунби для начинающих с Лидией Хабло

Арт.: 2058


Цена: 600.00 RUR

10 штук(-а)

Дорогие друзья!

Приглашаем вас на курс гунби для начинающих с новой преподавателем нашей студии Лидией Хабло. Занятия будут проходить по средам в 12.00 (дневная группа) и 19.00 (вечерняя группа). Начало курса по мере комплектования группы. Запись и справки по телефону +79219366007. Запись обязательна. Стоимость одного занятия 600 рублей.

На курсе гунби для начинающих вы познакомитесь с основами древнего искусства, овладеете характерными для этого стиля приёмами, научитесь работать с тушью и минеральными красками и прикоснётесь к древней культуре Китая. На занятиях вы научитесь передавать гармонию и красоту окружающего мира, используя многовековые традиции китайской живописи, и откроете для себя волшебный мир гунби.

О преподавателе

Лидия Хабло окончила Санкт-Петербургскую Академию художеств им. И.Е. Репина. Искусстовед.

"Знакомство с китайской живописью состоялось в 2015 году благодаря Лорейде Лобачёвой, — вспоминает Лидия. Я была очарована непохожестью китайской живописи на привычную глазу европейскую. Меня совершенно захватили поэтичность образов, философская наполненность, необычность приёмов. Захотелось узнать, понять, научиться. Этот интерес привёл меня к замечательной художнице Галине Ростовцевой, под руководством которой я обучалась и обучаюсь до сих пор. Практика и ещё раз практика!"

Также Лидия обучалась у китайских художников Вэя Яньда (魏衍达) и Ян Дундун (杨冬冬) и получила сертификаты об успешном окончании курса. По её словам, обучение у этих мастеров гунби позволили не только усовершенствовать свои навыки, но и познакомиться с новыми приёмами.

Работы Лидии принимали участие в выставках "Восточный ветер" (Санкт-Петербург) и "Сад с горчичное зерно" (Москва). В рамках выставок преподавательница проводила мастер-классы для любителей восточной живописи.