Загрузка...

Новости магазина "Синий Феникс"

Добавлено: 04/04/2024 Необычные кисти на маркетплейсе "Озон"

Дорогие друзья!

В нашем магазине на маркетплейсе "Озон" продаются десятки товаров для восточной живописи, в том числе кисти, рисовая бумага, минеральные краски и традиционная тушь. Недавно в ассортименте появилось несколько новых необычных кистей:

1. Кисть "Бамбук сянфэй" вручную изготавливается из шерсти чёрного кролика, которая высоко ценилась древними китайскими художниками и каллиграфами.

Ручка выполнена из редкого пятнистого бамбука сянфэй. Как гласит легенда, жёны императора Шуня по имени Нюйин и Эхуан оплакивали на берегу реки Сян своего погибшего в бою мужа, их слезы капали на бамбук, оставляя пятна на его стеблях.

Это универсальная, подвижная гибкая кисть с тонким кончиком, удивительно гибкая и послушная. Подходит для картин и каллиграфических работ небольшого формата. Благодаря своей гибкости и маневренности кисть пользуется популярностью у акварелистов.

Купить кисть "Бамбук сянфэй" можно на маркетплейсе "Озон" и в магазине "Синий Феникс".

2. Профессиональная кисть для восточной живописи и каллиграфии "Магнолия" изготовлена из отборной шерсти козы и волка. Она имеет округлую форму. Кисть очень гибкая и эластичная. С её помощью можно делать густые широкие мазки. В то же время, благодаря искусной сборке, ей можно проводить тонкие линии и писать мелкие иероглифы. За счёт широкого основания и небольшой длины ворса требуется очень мало усилий при письме.

Кисть "Магнолия" предназначается для каллиграфических работ большого размера в стиле синшу и цаошу, а также работ почерком каллиграфа Янь Чжэньцина. Идеально подходит для масштабных живописных работ с изображением крупных предметов (цветов магнолии, пионов, лотосов).

Купить кисть "Магнолия" можно на маркетплейсе "Озон".

3. Кисть "Династия Сун" изготовлена из высококачественной шерсти хорька и волка, как это делалось сотни лет назад. Это изящная гибкая кисть с тонким кончиком, которую можно рекомендовать для создания картин в стиле сеи. Также она подходит для каллиграфических работ в стиле сяокай, копирования буддийских сутр и т.п. Пользуется популярностью у акварелистов.

Купить кисть "Династия Сун" можно на маркетплейсе "Озон" и в магазине "Синий Феникс".

4. Кисть для восточной живописи, каллиграфии и акварели "Горы и воды" довольно крупная кисть вручную изготовлена с использованием шерсти барсука, которая отличается особой прочностью и упругостью. Она подходит для нанесения мощных энергичных штрихов. В то же время она собирается в тонкий кончик, благодаря чему ей можно нарисовать мелкие детали или иероглифы.  Шероховатая поверхность ворса отлично впитывает и удерживает тушь и краску, поэтому ей можно создавать различные эффекты. Кисть "Горы и воды" отлично подходит для создания пейзажей и рисования крупных предметов (лотосы, пионы и т.д). Также её можно рекомендовать для масштабных каллиграфических работ.

Купить кисть "Горы и воды" можно на маркетплейсе "Озон" и в магазине "Синий Феникс".

5. Кисть для восточной живописи и каллиграфии "Медведица" сделана из медвежьей шерсти. Ручка выполнена из бамбука. Уникальная кисть из медвежьей шерсти, по многим параметрам превосходящей шерсть хорька, которая обычно используется для изготовления кистей по китайской технологии. Кисть довольно жёсткая. С помощью кисти "Медведица" можно делать очень длинные плавные штрихи, поскольку она набирает и удерживает много воды. Подходит для рисования пейзажей и каллиграфических работ. Может использоваться для акварели.

Купить кисть "Медведица" можно на маркетплейсе "Озон" и в магазине "Синий Феникс".

Желаем творческих успехов!