Загрузка...

Новости магазина "Синий Феникс"

Добавлено: 01/11/2023 Тушь "Красная звезда" для шуймо и гунби

Уважаемые покупатели!

В продаже снова появилась концентрированная жидкая тушь "Хунсин" ("Красная звезда"). Тушь продаётся в упаковках по 180 мл (700 рублей) и 450 мл (1300 рублей).

Эта концентрированная тушь угольно-чёрного цвета прекрасно подходит для монохромной живописи шуймо (水墨, буквально "тушь и вода"). Эта саринная монохромная техника основана на умении художника передавать различные цвета и оттенки с помощью чёрной туши разной концентрации. Китайские художники различают пять основных цветов туши (жжённый, густой, плотный, бледный и прозрачный). Рисуя картины в стиле шуймо, художники создают иллюзию многообразия оттенков с помощью одной лишь чёрной туши.

Также эту тушь любят художники, которые рисуют в стиле гунби, поскольку высококачественная тушь не течёт при размывке и проклейке работ.



Всего в наличии имеется 21 вид туши, в том числе жидкой, сухой, цветной и ароматизированной. У нас можно приобрести пластиковые, керамические и металлические блюдца для жидкой туши, каменные тушечницы для растирания сухой туши и капельницы-лейки.

Благодаря высококачественным ингредиентам, тушь может сохранять свои свойства на протяжении веков. Традиционно тушь имеет вид твёрдого бруска (сухая тушь также продаётся в нашем магазине). Но современные художники предпочитают жидкую тушь, которая имеет все достоинства сухой, но не требует долгой подготовки к процессу рисования, тогда как традиционную сухую тушь следует сначала тщательно растереть на шероховатой поверхности тушечницы, разбавить до нужной консистенции с помощью капельницы-лейки и только потом приступать к работе. Впрочем, считается, что долгое медитативное растирание туши помогает художникам и каллиграфам настроиться на нужный лад.

Цветная тушь прекрасно подходит для живописи и каллиграфических работ на белой, цветной и тонированной бумаге. Золотая и серебряная тушь также используется для написания буддийских сутр, а тушь красных оттенков для изображения бамбука в стиле чжучжу (朱竹).

В продаже имеется 7 видов цветной жидкой туши: цианин, основной зелёный, розовая киноварь, минеральный зелёный, жёлтая, охра и чайная.

В магазине "Синий Феникс" можно купить четыре вида высококачественной туши с ароматами изысканных сортов китайского чая:

1. Тушь с нежным цветочным ароматом жёлтого чая "Серебряные иглы". "Серебряные иглы" —  редкий чай с горных плантаций острова Цзюньшань, который расположился в самом сердце знаменитого озера Дунтин. Единственный сорт жёлтого чая, который входит в список "Десяти знаменитых чаев Китая". В течение многих лет чай «Серебряные иглы» был доступен только императорской семье.

2. Тушь со свежим весенним ароматом зелёного чая "Колодец дракона". Своё название чай получил от горного района в провинции Чжэцзян, деревни Лунцзин, что в переводе с китайского означает «Колодец дракона». Говорят, что в деревенском колодце, вода в котором благодаря высокой минерализации отличалась по светопреломляющим свойствам, во время дождя возникали оптические эффекты, напоминавшие местным жителям движения мифического священного животного. Колодец почитался чудотворным и к нему приходили в засуху просить дракона о дожде.

3. Тушь с мягким медовым ароматом белого чая из Аньцзи. Несмотря на название, белый чай из Аньцзи относится к зеленым чаям. Сорт называется "белым" из-за светлого, нежно-зелёного цвета почек. Чай выращивается в провинции Чжэцзян среди бамбуковых лесов.

4. Тушь с благородным сливочно-ореховым ароматом пуэра из Юньнани. Пуэр, в отличие от многих других чаев, со временем не портится, а созревает, как хорошее вино. Уникальный вкус и аромат чая связаны с особенностями обработки: после сбора литья подвергаются искусственной ферментации, их размачивают и прессуют в формах. Особенно славится пуэр, который выращивают в провинции Юньнань.

Желаем творческих успехов!

Наша страница vkontakte: https://vk.com/id67153484

Наша группа vkontakte: https://vk.com/club17988529

Telegram: https://t.me/sinii_feniks

Pinterest: https://ru.pinterest.com/SiniiFenix