Загрузка...

Новости магазина "Синий Феникс"

Добавлено: 28/10/2023 Новые поступления: "Облачный дракон" — бумага для минхва

Дорогие друзья!

В магазин "Синий Феникс" поступили новые товары для художников, в том числе различные виды бумаги. Среди них популярная у художников и каллиграфов бумага "Облачный дракон". Эта бумага относится к классу полушэн, то есть она обладает умеренной впитываемостью и занимает занимает промежуточное положение между шусюань и шэнсюань.

Благодаря использованию высококачественного сырья она отличается повышенной прочностью и эластичностью. Ей свойственна интересная "рыхлая" текстура с вкраплениями натуральных волокон. Эту бумагу можно использовать для любых жанров гохуа и каллиграфии. Кроме того, после специальной обработки на ней можно рисовать картины в самобытном корейском стиле минхва. Этот стиль стал популярен в конце 17 века. Картины писались неизвестными бродячими художниками, которые не имели специального образования, поэтому живопись минхва называют "народной".

Чаще всего на картинах изображали цветы, животных и пейзажи. Каждый из элементов минхва имеет свое особое символическое значение. Люди верили, что эти яркие изображения обладают волшебной силой.

Картины в стиле минхва: фрагмент ширмы с пионами (конец 19 века), работы современной корейской художницы Со Гон Им.

Наша страница vkontakte: https://vk.com/id67153484

Наша группа vkontakte: https://vk.com/club17988529

Telegram: https://t.me/sinii_feniks

Pinterest: https://ru.pinterest.com/SiniiFenix/