Загрузка...

Новости магазина "Синий Феникс"

Добавлено: 19/10/2023 Картины и кисти

Дорогие друзья!

В нашем магазине продаётся более 80 видов кистей, которые выполнены из разных видов шерсти, имеют разные размеры и подходят для разных стилей каллиграфии и живописи. Сегодня мы расскажем вам о том, какие предметы лучше изображать с помощью наших самых популярных кистей.

1. Кисть "Каллиграфия и живопись" изготовлена из шерсти козы и хорька. Кисть собирается в тонкий кончик, и ей можно проводить тонкие чёткие линии (рисовать веточки, тычинки, маленькие листочки). Мягкая козья шерсть прекрасно набирает воду, так что кистью можно делать довольно широкие мазки (например, лепестки глициинии). Незаменима для начального этапа обучения гохуа и каллиграфии.

Картина Ху Итуна из учебника "Глициния в стиле сеи".

2. Кисть "Утренний туман" сделана из высококачественной козьей и волчьей шерсти. Эта гибкая кисть с острым кончиком сочетает достоинства мягкой и жесткой кисти. Кисть хорошо собрана и может давать красивый мазок с тонким кончиком. Как следует из названия, кисть подходит для рисования облаков, тумана, водопадов. В целом, используется для создания пейзажей, а также изображения довольно крупных растений. 

Картина Чжоу Баочжуна из учебника "Пасторальные пейзажи".

3. Мягкая кисть "Белое облачко" идеально подходит для нанесения краски на картинах в стиле гунби, для каллиграфических работ маленького и среднего размера в стиле кайшу и синшу, а также для картин гохуа в стиле сеи в жанрах "цветы и птицы" и "люди и вещи". Кисть довольно большая, поэтому с её помощью часто изображают крупные предметы. Отлично подходит для рисования пионов и лотосов на масштабных картинах.

Картина Чэнь Шуньмао из учебника "Лотосы в стиле сеи".

4. Кисть "Наложница" изготовлена из шерсти хорька и волка. Эту универсальную гибкую кисть можно смело рекомендовать начинающим. Она очень послушная и маневренная, поэтому подходит для картин в свободном экспрессивном стиле.

Картина Ли Дому из учебника "Мушмула".

5. Кисть "Красное пёрышко" сделана из разных видов шерсти (колонок, хорёк, волк) и пера. Эта округлая упругая кисть подходит для создания картин в стиле сеи и гунби (в качестве "кисти для краски" и "кисти для воды"), а также каллиграфических работ в стиле сяокай (кайшу мелким почерком). Кисть "Красное пёрышко" можно смело рекомендовать начинающим, потому что благодаря своим умениям она способна заменить сразу несколько кистей. Ей очень легко и приятно работать. ОНа подходит для рисования разнообразных предметов: цветов, трав, маленьких животных.

Картина Цзяй Хуэйхэна из учебника "Маленькие птички".

6. Комбинированную кисть "Кролик и коза" очень любят акварелисты. Состав: 70% кроличья шерсть, 30% козья шерсть. Мощная и упругая, пластичная и послушная кисть. Позволяет проводить как широкие, так и довольно тонкие линии. Тонким кончиком кисти удобно прорисовывать мелкие детали (например, лапки цыплят) или проводить длинные штрихи (листья орхидеи, бамбука), а благодаря козьей шерсти можно делать широкие мазки, рисуя мех животных, птичий пух, крупные лепестки пионов).

Картина Гао Лишэна из учебника "Цыплята".

7. Кисть "Бамбук и орхидея" вручную изготовлена из шерсти хорька, волка и козы. Кисть "Бамбук и орхидея" упоминается в знаменитом китайском трактате "Слово о живописи из Сада с горчичное зерно" (1679 г.) и пользуется огромной популярностью у современных художников и каллиграфов. Эта гибкая кисть с тонким кончиком незаменима для рисования "четырёх благородных" (бамбук, орхидея, зимняя слива, хризантема).

Картина Ли Чжэндуна из учебника "Зимняя слива".

8. В составе необычной кисти "Камышовый кот" имеется мышиный ус, шерсть хорька и рыси. Гибкая кисть, с помощью которой удобно делать плавные деликатные штрихи в пейзажной живописи. Подходит для создания интересных эффектов в стиле художника Чжао Шаоана. Используется для каллиграфических работ в стиле кайшу каллиграфа Оуян Сюня, цаошу и синшу. Эта кисть также весьма функциональна: ей можно проводить тонкие линии и рисовать мелкие детали, но также она подходит для рисования крупных цветов и листьев (пион, лотос, нарцисс, ипомея и т.п.)

Картина Хуан Сяомина из учебника "Нарциссы".

9. Кисть "Белая лапка" изготовлена из козьей шерсть, которая отлично впитывает воду тушь. Она особенно подходит для изображения мелких фигур и предметов в стиле сеи. С её помощью легко изобразить пушистую шерсть животных, а также элементы пейзажа (например, камни и некоторые деревья).

Картина Чэня Цзэншэна из учебника "Кошки".

10. Кисть "Ученица" часто выбирают начинающие художники. Эта послушная кисть подходит для рисования "четырёх благородных" (бамбук, орхидея, зимняя слива, хризантема). С её помощью можно проводить аккуратные тонкие линии. Также эффектно выглядят штрихи, которые наносят сухой кистью.

Картина Ван Чжуньжэня из учебника "Бамбук в стиле сеи".

Желаем творческих успехов!

Наша страница vkontakte: https://vk.com/id67153484

Наша группа vkontakte: https://vk.com/club17988529

Telegram: https://t.me/sinii_feniks

Pinterest: https://ru.pinterest.com/SiniiFenix/