Загрузка...

Новости магазина "Синий Феникс"

Добавлено: 07/10/2022 Японские краски для гунби и суми-э

Дорогие друзья!

Мы рады сообщить, что в продаже вновь появились самые яркие, самые насыщенные, самые стойкие и самые желанные японские минеральные краски - "Sakura" и "Kissho Gansai".

Картина Гун Сюцэина в стиле гунби (видеокурс "Пион и бабочка") и картина Охары Косон "Пион и ласточка".

Краски "Sakura" легко смешиваются друг с другом и тушью и прекрасно ложатся на бумагу. Они не выцветают и не смываются с бумаги. Краски упакованы в прочные тюбики, исключающие протекание. Эти краски особенно популярные у художников, которые рисуют в японском стиле суми-э, также они прекрасно подходят для росписи на шёлке в стиле гунби и нихонга. Мы рады сообщить, что в связи с укреплением курса рубля снизили цены на краски "Sakura".

Краски "Kissho Gansai" можно использовать для всех видов восточной живописи, не только японской. Именно этими красками пользовался известный китайский художник Гун Сюэцин, создавая картины для своих видеокурсов "Пион и бабочка", "Олеандр и богомол", "Нарцисс и кузнечик" и "Лотос и стрекоза". Кроме того, краски "Kissho Gansai" подходят для акварельной живописи.

Если вы хотите научиться рисовать в стиле суми-э или гунби, приглашаем вас на занятия в нашей студии.

В настоящее время ведётся запись на курс гунби для начинающих и для продолжающих. Ведущая курса - Галина Ростовцева, единственный преподаватель этого уникального сложного стиля китайской живописи в Санкт-Петербурге. Галина училась у четырёх знаменитых китайских художников: Ли Чжэ, Чжоу Бин, Гун Сюэцина и Ли Сяомина.

Первое курса гунби для продолжающих состоится 15 октября, в субботу, с 15.00 до 17.30. Вы можете присоединиться в группе, если у вас уже имеется опыт рисования в стиле гунби. Запись и справки по телефону +79110261061.

На курсе гунби для начинающих, который будет проходить по субботам с 18.00 до 20.30, вы познакомитесь с основами древнего искусства, научитесь различным приёмам написания цветов, листьев и веток, узнаете об основных линиях, правилах нанесения контура, цветовых слоях, смешивании красок, заливках и растяжках. Наш преподаватель Галина Ростовцева расскажет вам об уникальных китайских кистях, красках из натуральных минералов и особой рисовой бумаге, которая до сих пор делается вручную. По окончании курса вы нарисуете оригинальную картину в стиле гунби. Запись и справки по телефону +79110261061.

Желаем творческих успехов!