Загрузка...

Новости магазина "Синий Феникс"

Добавлено: 13/09/2022 Мастер-класс "Японская икебана для начинающих"

Дорогие друзья!

24 сентября (суббота), с 15.00 до 17.30 в нашей студии впервые состоится мастер-класс японского искусства икебаны.

Для гостей нашего мероприятия Наталья Лосева проведет мастер-класс по икебане Согэцу — одной из наиболее авангардных и популярных школ японской аранжировки цветов.


Мастер-класс будет состоять из двух частей. Сначала посетителям расскажут об истории икебаны, техниках создания гармоничных композиций и методах работы с материалом на практике. А во второй - практической - части участники встречи смогут использовать полученные знания для создания собственной композиции.

Икебана - это не просто композиции из цветов сродни флористике, это захватывающее творчество, где важен не только результат, но и сам творческий процесс.
Обучаясь икебане, вы обучаетесь навыкам обращения с растениями от трав до цветов и деревьев, получаете способность создавать конструкции с неживыми материалами от бумаги до металла, и развиваете умение видеть гармонию в простых или сложных формах.


Неважно, какой у вас опыт аранжировки цветов, неважно из какой вы страны, неважно, что вы умеете, а что нет - икебана подчеркивает естественную красоту растений, соединяет ее с красотой души человека, создающего цветочную композицию и позволяет каждому даже с первой попытки создавать прекрасные композиции.

Путь икебаны - это поиск гармонии.

Стоимость участия в мастер-классе - 1500 рублей. Все материалы включены в стоимость. Справки и запись по тел. +79119548344.


Добро пожаловать!