Загрузка...

Новости магазина "Синий Феникс"

Добавлено: 05/08/2022 Мастер-классы по китайской живописи и каллиграфии

Дорогие друзья!

Приглашаем вас на мастер-классы по китайской живописи и каллиграфии, которые проходят в нашей студии по воскресеньям в 17.30. Занятия проводит китайский художник, историк искусства, заместитель председателя китайского общества в Санкт-Петербурге, директор Ассоциации по связям с зарубежным искусством Китая провинции Шаньдун Сун Жуй.



Сун Жуй с 2009 года занимается обучением китайской живописи, основав Санкт-Петербургский центр восточного искусства. С 2021 года преподает китайскую живопись в студии "Синий Феникс". Является автором учебника "Китайская живопись и каллиграфия". В настоящее время работает над диссертацией на тему реставрации и хранения древних произведений искусства.

Сун Жуй учился у известных китайских художников Чжан Цзяньпина и Чжан Хунбао. Изучал искусство реставрации древнекитайской живописи. Сосредоточившись на изучении навыков рисования мастеров ХХ века Сюй Бэйхуна, Ци Байши, Хуан Биньхуна и Ван Сюэтао, а также живописи пейзажей, фигур, цветов и птиц в династиях Тан, Сун, Юань, Мин и Цин, он заложил прочную основу для своего творческого стиля в каллиграфии и живописи. Его работы отличаются собственным неповторимым художественным языком, основанном на классическом искусстве. Основной жанр творчества, в котором работает Сун Жуй - "цветы и птицы", включает в себя изображение различных растений, насекомых и животных. Особое тонкое восхищение природой и созданиями, и в то же время удивительная точность рисунка и характеристики делают живопись Сун Жуя поэтичной и волнующей.

Увидеть и приобрести картины Сун Жуя и других художников можно в нашей студии и на сайте.

Стоимость участия в мастер-классе 1500 рублей. Справки и запись по тел. +79119548344. Для новичков все материалы предоставляются (кроме бумаги). Бумагу можно приобрести непосредственно перед занятием в нашем магазине.

Также на нашем сайте продаются приобрести традиционные кисти, рисовая бумага, сухая и жидкая тушь, учебные пособия, товары для оформления и многое другое.

Расписание занятий:

7 августа. Изображение цветка лотоса. Каллиграфия: иероглиф "лотос"

14 августа. Изображение птиц. Каллиграфия: иероглиф "птица"

21 августа. Изображение рыбы. Каллиграфия: иероглиф "рыба"

28 августа. Изображение различных насекомых. Каллиграфия: иероглиф "бабочка", "насекомое".

4 сентября. Оформление работ в традиционной технике.

Добро пожаловать!