Загрузка...

Новости магазина "Синий Феникс"

Добавлено: 17/05/2022 Необычные виды рисовой бумаги

Уважаемые покупатели!

В магазине "Синий Феникс" продаётся около 80 видов рисовой бумаги. Наибольшей популярностью пользуется классическая белая бумага сюаньчжи из провинции Аньхой ("Старинный рецепт", "Шедевр художника", "Выбор императора" и др.), но мы рады предложить вам и другие экзотические виды бумаги, которые, надеемся, вдохновят вас на создание новых картин.

Картина китайского художника Цуй Жучжо.

В декоративных целях в рисовую бумагу иногда добавляют хлопок, коноплю, сафлору, зелёный чая, мох и лилейник. В студии "Синий Феникс" можно приобрести серую и тонированную бумагу "Облачный дракон" с растительными вкраплениями, а также с вкраплениями конопли и зелёного чая.

Празднично и нарядно выглядит бумага с золотыми вкраплениями. В нашем магазине продаётся 10 видов такой бумаги: оранжевая, светло-бежевая, сливочная, светло-жёлтая, серо-зелёная, кремовая, белая, красная, лимонно-жёлтая и бежевая. Также в наличии имеется синяя и чёрная бумага, которая, как правило, используется для каллиграфии и особенно эффектно смотрится в сочетании с золотой и серебряной краской.

Ещё один необычный вид бумаги - "Водная рябь" с декоративными серыми разводами. Эта бумага хорошо впитывает тушь и краски, прекрасно держит цвет, позволяет передать переходы оттенков. Такая бумага имеется и в проклеенном виде, оформленная в паспарту.

Бумага "Снег и лёд" уникальна тем, что тушь и краски сильно растекаются на этой бумаге, оставляя отчётливые следы. Этот сорт бумаги изготавливается по заказу знаменитого художника Юй Чжисюэ, прославившегося своими зимними пейзажами. Для достижения эффекта, как на его картинах, следует рисовать кистью, смоченной в растворе квасцов, на обратной стороне бумаге.

Желаем творческих успехов!