Загрузка...

Новости магазина "Синий Феникс"

Добавлено: 16/05/2022 "Сакура", "Изумрудный бамбук", "Счастье"... и другие виды минеральных красок

Уважаемые покупатели!

В магазине "Синий Феникс" продаётся шесть видов минеральных красок для восточной живописи лучших китайских и японских производителей. Краски продаются как отдельными тюбиками, так и в наборах от 12 до 36 цветов.

Картина-свиток Сун Жуя. Вы можете стать участником курса Сун Жуя "Китайская каллиграфия и живопись". Запись и справки по тел. +79119548344.

Самыми популярными остаются краски "Мэрис". За яркость цветов и сравнительно невысокую цену их особенно любят начинающие. Эти краски подходят для создания картин в китайском стиле сеи или японском стиле суми-э.

Покупателям, которые создают картины в стиле гунби, мы рекомендуем использовать краски "Мэйбан" и "Цинчжу", которые отличаются особо тонким помолом и шелковистой текстурой. Эти краски советует своим ученикам знаменитый китайский художник Гун Сюэцин: деликатная полупрозрачная текстура этих красок позволяет наносить множество слоёв, варьируя оттенки и создавая нежные и деликатные переходы цвета. Краски "Мэйбан" и "Цинчжу" также подходят для картин в стиле сеи и суми-э.

Краски "Цинминтан" выпускаются по заказу и под контролем другого известного китайского художника - Ли Сяомина. Автор множества видеокурсов и учебников сам использует эти краски для создания своих картин. В наборе красок "Цинминтан" содержится 22 цвета, в том числе 18 красок по 12 мл и 4 наиболее популярные краски по 20 мл (белая, жёлтая, травянистая зелёная, цианин). В упаковке содержатся уникальные оттенки, разработанные художником, которые он упоминает в своих учебниках с поэтапными инструкциями.

Любителям японской живописи и самым опытным художникам мы предлагаем великолепные японские краски "Сакура" и "Гансай" ("Цзисян"). Отличительная особенность красок "Сакура" - яркие насыщенные тона. Краски легко смешиваются друг с другом и тушью и прекрасно ложатся на бумагу. Они не выцветают и не смываются с бумаги. Краски "Сакура" упакованы в прочные тюбики, исключающие протекание.

Что касается превосходных красок "Гансай" ("Цзисян"), то эти профессиональные минеральные краски для китайской и восточной живописи подходят и для акварельных работ. Именно их использовал при создании своих картин из серии видеокурсов "Времена года" китайский художник Гун Сюэцин.

Желаем творческих успехов!