Загрузка...

Новости магазина "Синий Феникс"

Добавлено: 11/04/2022 Три вида бумаги "Чунминтан"

Уважаемые покупатели!

В магазине "Синий Феникс" продаётся несколько видов китайской рисовой бумаги, вручную изготовленной в знаменитой мастерской "Чунминтан". Белоснежная бумага из рисовой соломки с добавлением коры птероцелтиса и сандалового дерева пользуется наибольшей популярностью у художников, которые рисуют в китайском стиле сеи или в японском стиле суми-э.

Высоким спросом пользуются три вида бумаги из мастерской "Чунминтан":

1. "Старинный рецепт". Эта бумага содержит большой процент коры тутового дерева, благодаря которой хорошо она впитывает краску и тушь. "Старинный рецепт" - бумага средней плотности, прочная, шероховатая, белого цвета. Её отличительная особенность состоит в том, что бумага прекрасно сохраняет слои туши и передаёт её оттенки. Бумага продаётся в двух форматах: 35*138 см и 70*138 см. Цена одного листа 85 рублей и 170 рублей соответственно.

Фотографии работ на бумаге "Чунминтан" сделаны на занятиях Марии Александровой:

2. Рисовая бумага "Чунминтан" с корой птероцелтиса. Это высококачественная бумага белого цвета, довольно плотная. Она хорошо впитывает тушь и краски, прекрасно держит цвет, позволяет передать переходы оттенков. Подходит для всех жанров гохуа. Размер одного листа 50*100 см. Цена 90 рублей.

Фотографии работ на бумаге "Чунминтан" сделаны на занятиях Марии Александровой:

3. "Тысяча лет". Рисовая из провинции Аньхой с высоким содержанием коры сандалового дерева, благодаря которой хорошо впитывает краску и тушь. Плотная, прочная, но эластичная бумага белого цвета. Прекрасно сохраняет слои и яркий цвет туши и передаёт её оттенки. Не скатывается, не портится от воздействия воды. Бумага изготавливается вручную по древнему рецепту из отборного сырья. Размер одного листа 70*138 см. Цена 200 рублей.

Фотографии работ на бумаге "Чунминтан" сделаны на занятиях Марии Александровой:

Уроки китайской живописи с Марией Александровой проходят в нашей студии по пятницам, с 18.30 до 20.30. Справки и запись по телефону +79217707166. Запись обязательна.

Желаем творческих успехов!