Загрузка...

Новости магазина "Синий Феникс"

Добавлено: 10/01/2022 Лучшие кисти снова в продаже

Уважаемые покупатели!

В магазине "Синий Феникс" вновь появились самые популярные кисти, изготовленные в китайской мастерской "Юаньфэн". Кисти этой мастерской заслуженно прославились благодаря высокому качеству и умеренным ценам. В настоящее время в ассортименте магазина имеется 50 кистей, начиная от самых маленьких (длина кисти "Травинка" - 1,5 см, а диаметр - всего 2 мм) и заканчивая самыми большими (длина кисти "Красный волк" более 6 мм, а диаметр - 1,6 см).



У нас можно приобрести кисти, которые уже много лет пользуются высоким спросом:

1. Кисть "Миндальная косточка". Длина ручки 20 см, длина кисти 1,5 см, диаметр у основания кисти 0,3 см. Состав: заячья шерсть. Ручка выполнена из стебля. Ручная работа. Тонкая жёсткая кисть с острым кончиком. Незаменима для прорисовки мелких деталей. Также используется для нанесения контуров в работах в стиле гунби и каллиграфических работах в стиле сяокай (мелкое письмо почерком кайшу) и шоуцзинь (почерк "тонкого золота").

2. Кисть "Волчонок". Длина ручки 22 см, длина кисти 2 см, диаметр у основания кисти 0,5 см. Состав: высококачественная шерсть колонка и волка. Ручка выполнена из бамбука. Ручная работа. Изящная жёсткая кисть с тонким кончиком. Незаменима для создания картин в стиле гунби и в жанре шаньшуй ("горы и воды"). Прекрасно подходит для того, чтобы рисовать шерсть животных на картинах в стиле сеи и гунби.

Картина китайского художника из учебника "Целозия и банан".

3. Кисть "Пушинка". Длина ручки 22 см, длина кисти 1,7 см, диаметр у основания кисти 0,5 см. Состав: высококачественная волчья шерсть, перо. Ручка выполнена из стебля. Ручная работа. Тонкая эластичная кисть с острым кончиком. Несмотря на небольшой размер. её можно назвать универсальной. Пользуется популярностью у покупателей. Незаменима для создания картин в стиле гунби и каллиграфических работ в стиле сяокай (кайшу мелким почерком), синшу и цаошу.

4. Кисть "Бамбук и орхидея" (малая, средняя и большая). Состав: шерсть колонка и волка с добавлением синтетики. Ручка выполнена из бамбука. Ручная работа. Эластичная кисть с тонким кончиком. Незаменима для рисования "четырёх благородных" (бамбук, орхидея, зимняя слива, хризантема). Также используется для каллиграфических работ.

Картина китайского художника из учебника "Мушмула".

5. Кисть "Весенний лес". Длина ручки 22 см, длина кисти 3,9 см, диаметр у основания кисти 0,9 см. Состав: конская щетина, мех енота для большей эластичности. Ручка выполнена из бамбука. Ручная работа. Удобная в обращении упругая кисть с острым кончиком. Особенно подходит для пейзажей в стиле сеи и каллиграфических работ в разных стилях.

6. Кисть "Золотой штрих" (большая и малая). Состав: заячья и овечья шерсть, небольшое количество синтетического волокна (нейлон). Ручка выполнена из бамбука. Упругая тонкая кисть. Позволяет проводить четкие тонкие линии. Подходит для каллиграфических работ почерком сяокай, "тонкое золото" и "железная проволока" (тесяньчжуань), получивший такое название за безуп­речно ровную толщину черт и плавные овалы, а также для живописи в стиле гунби в жанрах "цветы и птицы" и "люди и вещи".

Картина китайского художника из учебника "Хлопковое дерево".

7. Кисть "Лепесток сливы". Длина ручки 24 см, длина кисти 3,1 см, диаметр у основания кисти 0,7 см. Состав: конская щетина и овечья шерсть. Ручка выполнена из бамбука. Ручная работа. Упругая гибкая кисть. Позволяет проводить четкие тонкие линии. Незаменима для начального этапа обучения гохуа и каллиграфии. Пользуется большой популярностью и покупателей.

8. Кисть "Утренний туман". Длина ручки 24 см, длина кисти 3,8 см, диаметр у основания кисти 0,8 см. Состав: высококачественная овечья и волчья шерсть. Ручка выполнена из зеленого стебля. Ручная работа. Эластичная гибкая кисть с острым кончиком. Сочетает достоинства мягкой и жесткой кисти.

Картина китайского художника из учебника "Кампсис".

9. Кисть "Плавная река". Длина ручки 23 см, длина кисти 4,5 см, диаметр у основания кисти 1 см. Состав: овечья и волчья шерсть. Ручная работа. Универсальная эластичная кисть, подходит как для новичков, так и для опытных мастеров. Пользуется большой популярностью у покупателей. Используется для картин в стиле сеи в любых жанрах, а также для каллиграфических работ в стиле Северных династий (4-6 вв.) и в стиле чжуаньшу, лишу, кайшу и синшу.

10. Кисть "Белое облачко" (малая, средняя и большая). Состав: высококачественная козья шерсть. Ручная работа. Гибкая мягкая кисть с тонким кончиком. Незаменима для создания картин в стиле гунби. Подходит для каллиграфических работ маленького и среднего размера в стиле кайшу и синшу, а также картин гохуа в стиле сеи в жанрах "цветы и птицы" и "люди и вещи".

Желаем творческих успехов!