Загрузка...

Новости магазина "Синий Феникс"

Добавлено: 21/10/2022 Бумага и краски Ли Сяомина

Уважаемые покупатели!

В магазин "Синий Феникс" вновь поступили бумага и краски, изготовленные по заказу знаменитого китайского художника Ли Сяомина.

Картины Ли Сяомина.

Слюдяная бумага используется предназначена для картин в стиле гунби. Она выдерживается в квасцах, и после обработки на поверхности остаются блестящие частички.

Эта бумага отличается удивительной прочностью. Она не скатывается и выдерживает много слоев нанесения туши и краски, сохраняя яркость и сочность цвета. Именно эту бумагу использовал Ли Сяомин на своих мастер-классах в Санкт-Петербурге.

Бумага "Покров цикады" славится своей шелковистостью, тонкостью и в то же время прочностью. Выдерживает много слоев нанесения туши и краски. При этом поверхность не скатывается, как это происходит с более дешевыми сортами бумаги.

В первую очередь она используется для работ в стиле гунби. Прозрачность этой бумаги позволяет переносить на неё контуры гунби для последующего раскрашивания.

Картины Ли Сяомина.

В упаковке минеральных красок Ли Сяомина 18 красок по 12 мл (оранжевая, киноварь, красная, эозин, алая, кармин, фиолетовая, весенняя зелёная, четвёртая зелёная, зелёный сок, основная зелёная, изумрудная зелёная, кобальт, синяя, голубая, голубая с тушью, охра и золотая), а также 4 краски по 20 мл (белая, жёлтая, травянистая зелёная, цианин).

Краски отличаются сочностью ярких оттенков и шелковистой структурой. В упаковке содержатся уникальные оттенки, разработанные художником, которые он использует для собственных картин (и упоминает в своих учебниках с поэтапными инструкциями): лиловый, тушь с цианином, травянисто-зелёный, розовый, зелёный сок и золотистая.

Также  в наличии имеются другие товары для создания картин в стиле гунби: контуры картин Ли Сяомина, видеозаписи его мастер-классов "Благоухающий лотос" и "Синица на ветке сливы", другие виды бумаги шусюань, контурные, мягкие и флейцевые кисти, ленты для крепления бумаги и многое другое.

Если вы хотите научиться рисовать в стиле гунби, приглашаем вас на занятия Галины Ростовцевой для начинающих и продолжающих, которые проходят по субботам. Справки и запись по тел. +79110261061.

Желаем творческих успехов!

Наша страница vkontakte: https://vk.com/id67153484

Наша группа vkontakte: https://vk.com/club17988529

Telegram: https://t.me/sinii_feniks

Pinterest: https://ru.pinterest.com/SiniiFenix/