Загрузка...

Новости магазина "Синий Феникс"

Добавлено: 30/09/2022 Стиль гунби: в студии и онлайн

Дорогие друзья!

Вскоре в нашей студии возобновятся занятия по изысканному дворцовому стилю гунби. Ведущая курса - Галина Ростовцева, единственный преподаватель этого уникального сложного стиля китайской живописи в Санкт-Петербурге.

Галина училась у четырёх знаменитых китайских художников: Ли Чжэ, Чжоу Бин, Гун Сюэцина и Ли Сяомина. На курсе Ли Сяомина "Синица на ветке сливы", который проходил в январе 2019 года в Санкт-Петербурге, она получила наивысший балл среди участников. Мастер Ли Сяомин высоко оценил её работу (92 балла из 100 возможных).

8 октября, с 15.00 до 17.30, состоится первое занятие курса гунби для продолжающих, посвящённое секретам рисования пейзажей в стиле гунби. Пейзаж ― сложнейший жанр китайской живописи, сочетающий в себе возвышенность, глубину и поэтичность. Мастера пейзажной живописи пользуются почётом и уважением. На картинах китайских художников пейзаж предстаёт как часть великого и непостижимого пространства. Китайские живописцы выработали свои, непохожие на европейские, способы изображени и художественные приёмы, которые вы будете постигать под руководством нашей преподавательницы Галины Ростовцевой. Запись и справки по телефону +79110261061.

Вы можете присоединиться в группе, если у вас уже имеется опыт рисования в стиле гунби.

Также в настоящее время ведётся запись на курс гунби для начинающих, который познакомит вас с основами древнего искусства. Вы научитесь различным приёмам написания цветов, листьев и веток, узнаете об основных линиях, правилах нанесения контура, цветовых слоях, смешивании красок, заливках и растяжках. Наш преподаватель Галина Ростовцева расскажет вам об уникальных китайских кистях, красках из натуральных минералов и особой рисовой бумаге, которая до сих пор делается вручную. По окончании курса вы нарисуете оригинальную картину в стиле гунби. Запись и справки по телефону +79110261061.

Напоминаем, что на нашем сайте вы можете приобрести видеокурсы и записи мастер-классов знаменитых китайских художников Ли Сяомина, Гун Сюэцина и Вэя Яньда.

Мы рады сообщить, что перевели пятую часть видеокурса Гун Сюэцина "Нарцисс и кузнечик". После того как курс будет полностью переведён на русский язык, его стоимость возрастёт. В настоящее время видеокурс стоит всего 3000 рублей.

Преподавание ведётся на китайском языке с переводом на русский язык (субтитры). Видеокурс состоит из 8 уроков продолжительностью примерно один час. Общая продолжительность курса ― 8,5 часов. Доступ к видеокурсу не ограничен по времени.

Доступ к видеокурсу в настоящее время предоставляется на сайте "Вконтакте". Чтобы получить доступ к курсу, вы должны быть зарегистрированы на сайте "Вконакте" (vk.ru) и добавить в друзья "Синий Феникс". После оплаты курса пришлите, пожалуйста, ссылку на ваш аккаунт личным сообщением, чтобы мы открыли для вас доступ.

В нашем магазине продаются различные товары для создания картин в стиле гунби.

В наличии имеется семь видов бумаги шусюань. У нас можно приобрести 35 оттенков минеральных красок "Мэрис", "Цинминтан", "Цинчжу" и "Мэйбан" в наборах и отдельных тюбиках, которые идеально подходят для нанесения контуров на картинах в стиле гунби и для прорисовки мелких деталей, а также контурные и флейцевые кисти.

Желаем творческих успехов!