Загрузка...

Новости магазина "Синий Феникс"

Добавлено: 30/10/2021 Видеокурс Гун Сюэцина "Олеандр и богомол" с переводом

Дорогие друзья!

Видеокурс Гун Сюэцина "Олеандр и богомол" полностью переведён на русский язык. С 30 октября по 7 ноября его цена составит 2925 рублей (со скидкой).

Обращаем ваше внимание, что заказ на видеокурс следует оформлять отдельно от других товаров нашего магазина.

При покупке этого видеокурса вы получаете в подарок доступ к шести видеокурсам Ли Сяомина ("Горлица на ветке багрянника", "Зимняя слива, бамбук и рисовки", "Фаленопсис", "Виноград и саранча", "Красный антуриум" и "Камелия").

Преподавание ведётся на китайском языке. Чтобы включить субтитры, необходимо нажать кнопку СС в правом нижнем углу экрана.

Размер оригинала картины 45*60 см. После покупки мы вышлем на указанный электронный адрес файл с контуром картины.

Видеокурс состоит из 8 уроков продолжительностью примерно один час. Общая продолжительность курса ― 8,5 часов. Доступ к видеокурсу не ограничен по времени.

Для того чтобы иметь возможность смотреть видео, вам необходимо зарегистрироваться на сайте www.vimeo.com и добавить в друзья "Синий Феникс" (+Follow): https://vimeo.com/user94111471

После оплаты курса мы пришлём вам ссылку на видео. Обратите внимание: видео будет доступно только тогда, когда вы войдёте в свой аккаунт на сайте vimeo.com, введя свой логин и пароль.

Ссылки по промокодам на покупку видеокурсов не действуют.

Необходимые материалы:

Для того чтобы нарисовать картину, вам понадобится: планшет, лента для крепления, бумага шусюань (например, слюдяная или "Покров цикады"), жидкая тушь, минеральные краски (например, "Сакура", "Цинчжу", "Мэйбан" или "Цинмитан"), 2-3 контурные кисти, флейцевая кисть, 3-4 мягкие кисти "Белое облачко" или "Белая лапка"), банка для воды, подставка под кисть, войлочный коврик, палитра, пульверизатор и фен.

О художнике:

Гун Сюэцин родился в городе Жэньцю (провинция Хэбэй). Профессиональный художник, член Ассоциации художников провинции Хэбэй, член Китайского общества живописцев, глава региональной Ассоциации художников Цанчжоу, приглашённый преподаватель Академии изящных искусств провинции Хэбэй.

Гун Сюэцин является автором многочисленных учебников по китайской традиционной живописи гунби и ведущим популярных видеокурсов. Художник неоднократно бывал в России. В 2017 году в Москве состоялась выставка его работ, организованная Московским клубом любителей китайской живописи гунби.

Картины Гун Сюэцина отличает большая естественность, изящество, грациозность, изысканная палитра и тщательность проработки деталей. Его работы являются продолжением древних традиций китайской живописи. В то же время, художник мастерски сочетает их с техникой западной живописи, благодаря чему его стиль можно назвать поистине уникальным и новаторским. Талант художника проявляется в выборе живых и ярких цветов, оригинальной композиции и сочетании различных планов изображения.

Картины Гун Сюэцина: