Загрузка...

Новости магазина "Синий Феникс"

Добавлено: 02/02/2024 Снова в продаже: учебное пособие Сун Жуя "Китайская каллиграфия и живопись"

Дорогие друзья!

Среди десятков изданий по восточной живописи, которые продаются в нашем магазине, одной из самых популярных является учебное пособие преподавателя нашей студии, художника Сун Жуя.

Сун Жуй - заместитель председателя китайского общества в Санкт-Петербурге, директор Ассоциации по связям с зарубежным искусством Китая провинции Шаньдун, китайский художник, художник-живописец, историк искусства. В настоящее время работает над диссертацией на тему реставрации и хранения древних произведений искусства. Его картины можно увидеть и приобрести в нашей студии и на сайте. Также в нашей онлайн-школе продаётся видеокурс Сун Жуя "Четверо благородных".

С 2009 года занимается обучением китайской живописи, основав Санкт-Петербургский центр восточного искусства (Санкт-Петербургский учебный центр китайской живописи).

Сун Жуй учился у известных китайских художников Чжан Цзяньпина и Чжан Хунбао. Изучал искусство реставрации древнекитайской живописи. Сосредоточившись на изучении навыков рисования мастеров ХХ века Сюй Бэйхуна, Ци Байши, Хуан Биньхуна и Ван Сюэтао, а также живописи пейзажей, фигур, цветов и птиц в династиях Тан, Сун, Юань, Мин и Цин, он заложил прочную основу для своего творческого стиля в каллиграфии и живописи. Его работы отличаются собственным неповторимым художественным языком, основанном на классическом искусстве. Основной жанр творчества, в котором работает Сун Жуй - "цветы и птицы", включает в себя изображение различных растений, насекомых и животных.

Древнее искусство китайской каллиграфии и живописи актуально и в наше время. С его помощью вы можете глубже постичь красоту линий и предметов, найти гармонию в самых обыденных вещах и раскрыть дремлющие в вас творческие силы. Книга будет интересна читателю с разным уровнем подготовки: продвинутому китаисту, художнику-акварелисту, заинтересованному в освоении техники гохуа на рисовой бумаге, и тем, кто только хочет попробовать себя в оформлении творческих работ в восточном стиле. Для этого в книге последовательно изложены основные движения кистью при изображении иероглифов, пейзажей, цветов и животных. Репродукции картин старых мастеров живописи вдохновят вас и подскажут сюжеты для новых произведений. Учебное пособие может стать замечательным подарком для начинающих и продолжающих художников и каллиграфов.

Желаем творческих успехов!

Наша страница vkontakte: https://vk.com/id67153484

Наша группа vkontakte: https://vk.com/club17988529

Telegram: https://t.me/sinii_feniks

Pinterest: https://ru.pinterest.com/SiniiFenix/