Загрузка...

Новости магазина "Синий Феникс"

Добавлено: 30/09/2023 Новые поступления: камень с гор Долголетия

Дорогие друзья!

В магазин "Синий Феникс" поступило 20 видов заготовок для печатей, большинство из них — из любимого всеми резчиками агальматолита. В Китае этот камень называется шоушаньским, потому что его добывают в горах Шоушань (горы Долголетия), которые находятся в провинции Фуцзянь.

Название этого камня означает "каменное украшение" (от греческих слов agalma — украшение и lithos — камень). Он легко поддается резьбе, что определило его популярность как материала для производства мелкой пластики, повторяющей нефритовую скульптуру, печатей и других настольных украшений и предметов. Изделия из этого камня очень гладкие и приятные на ощупь. По типу окраса близок к яшме. Еще в глубокой древности на Тибете, в Индии и Монголии его использовали при жертвоприношениях, заменяя вырезанными фигурками животных. На Дальнем Востоке из агальматолита с древности вырезают предметы обихода, мелкие декоративные предметы. Этот камень был известен и на Руси: в 10-13 вв. из волынских агальматолитов вырезали архитектурные детали храмов.

В продаже имеются круглые, квадратные, овальные и прямоугольные заготовки, а также различные товары для изготовления печатей: станки, инструменты для резьбы, мешочки, коробочки для печатей и несколько видов киноварной пасты, в том числе зелёная, чёрная и белая.

Также у нас можно приобрести готовые печати для художников.

Желаем творческих успехов!

Наша страница vkontakte: https://vk.com/id67153484

Наша группа vkontakte: https://vk.com/club17988529

Telegram: https://t.me/sinii_feniks

Pinterest: https://ru.pinterest.com/SiniiFenix/