Загрузка...

Новости магазина "Синий Феникс"

Добавлено: 05/06/2023 Снова в продаже: бумага с клейким слоем (и другие товары для оформления картин)

Уважаемые покупатели!

В магазин "Синий Феникс" вновь поступила бумага с клейким слоем. Эта бумага используется для современного "сухого" способа проклейки, который позволяет  экономить время и усилия. Вот как отзывается о нём наша постоянная покупательница: "Особая благодарность за бумагу с силиконовым слоем для проклейки рисунков; кто ещё не знаком с ней очень советую, с ней легко обращаться. Один раз попробовав эту бумагу, вы уже никогда не вернетесь к старому способу проклейки! Это возможность закончить рисунок за полчаса, тогда как старый способ требовал долгого высыхания и занимал не только много времени, но и места. В этом случае нужна только гладильная доска, утюг и вода".

У нас продаётся бумага с клейким слоем шириной 53 см и 69 см и бумага (основа) шириной 50 см и 70 см. При покупке большого рулона (47,5 метров) плёнки шириной 53 см вы экономите 1700 рублей, а при покупке большого рулона (47,5 м) плёнки шириной 69 см - 2125 рублей. При покупке большого рулона основы (100 м) шириной 50 см или 70 см вы экономите 1000 рублей.

Оформление картин в китайском искусстве это древняя традиция и технология, позволяющая раскрыть и углубить содержание картины. Картины в стиле гохуа рисуют на тонкой рисовой бумаге. После завершения картине требуется "накатка" её наклеивают на второй слой бумаги, чтобы разгладить складки и морщины, и сделать её долговечнее (в нашем магазине вы можете приобрести видеоурок Марии Александровой по традиционной проклейке). Китайские художники и мастера пользовались им в древности, и благодаря этому даже спустя столетия старинные работы можно отреставрировать разгладить заломы, заделать трещины, и проклеить их заново, вдохнув новую жизнь. Проклеенная картина выглядит завершённой, краски и тушь обретают большую глубину, а изображение выразительность.

Картина Марии Александровой. Шёлк на фотографии, слева направо: белоснежный, серебристый, молочно-белый.

В нашем магазине продаётся всё, что требуется для традиционного и современного способа оформления картин, написанных в стиле восточной живописи: 30 видов шёлка, 10 видов бумажной тесьмы20 видов декоративной бумаги для оформления свитков.

Также в магазине "Синий Феникс" имеются чистые вертикальные и горизонтальные свитки в бумажном и шёлковом обрамлении разных размеров.

Желаем творческих успехов!

Наша страница vkontakte: https://vk.com/id67153484

Наша группа vkontakte: https://vk.com/club17988529

Telegram: https://t.me/sinii_feniks

Pinterest: https://ru.pinterest.com/SiniiFenix/