Загрузка...

Новости магазина "Синий Феникс"

Добавлено: 23/05/2023 "Облачный дракон", "Водная рябь" и другие необычные виды бумаги

Уважаемые покупатели!

В магазине "Синий Феникс" продаётся более 100 видов бумаги для восточной живописи и каллиграфии. Сегодня мы расскажем о пяти необычных сортах, которые пользуются популярностью у художников, которые создают картины в стиле гохуа или суми-э.

1. Бумага "Облачный дракон" с вкраплениями чайного листа изготавливается из отборного сырья и отличается повышенной прочностью и эластичностью. Ей свойственна интересная декоративная текстура. Эту бумагу можно использовать для любых жанров восточной живописи и каллиграфии. Очень эффектно смотрятся на ней монохромные картины в жанре "цветы и птицы".

2. Также в продаже имеется "состаренная" бумага "Облачный дракон". Эта бумага относится к классу полушэн, то есть отличается умеренной впитываемостью и промокаемостью. Благодаря этим свойствам она прекрасно подходит для рисования пейзажей. На бумаге с красивым оттенком они становятся похожи на произведения старых мастеров.

3. Бумага "Водная рябь" это бумага белого цвета с серыми разводами. Она хорошо впитывает тушь и краски, прекрасно держит цвет и позволяет передать переходы оттенков. На ней оригинально смотрятся и традиционные пейзажи, и натюрморты в восточном стиле.

4. Празднично и нарядно смотрится бумага с золотыми вкраплениями. Особенно привлекательно на ней выглядят многоцветные и яркие изображения цветов и фруктов, а также каллиграфические надписи, исполненные золотой тушью. В нашем магазине продаётся девять видов такой бумаги: белая шэнсюань, белая полушэн, бежевая шэнсюань, бежевая полушэн, светло-бежевая, красная, серая, оливковая и сливочная.

5. Недавно в нашем магазине появилась двухслойная рисовая бумага "Снег и лёд". Как следует из названия, она изготавливается из двух листов. Эта бумага содержит большое количество коры сандалового дерева, благодаря которой хорошо впитывает краску и тушь. Двухслойная бумага отличается повышенной плотностью и прочностью, но в то же время сохраняет пластичность. Она прекрасно сохраняет слои и яркий цвет туши и передаёт её оттенки; не скатывается, не портится от воздействия воды. Бумага изготавливается вручную по древнему рецепту из отборного сырья. Обычно используется для рисования пейзажей, но также подходит для работ в других жанрах гохуа и для проклейки.

Желаем творческих успехов!

Наша страница vkontakte: https://vk.com/id67153484

Наша группа vkontakte: https://vk.com/club17988529

Telegram: https://t.me/sinii_feniks