Загрузка...

Новости магазина "Синий Феникс"

Добавлено: 06/03/2023 Краски художника Ли Сяомина

Уважаемые покупатели!

В магазин "Синий Феникс" поступили минеральные краски "Цинминтан", выполненные по заказу знаменитого китайского художника Ли Сяомина.

Картины Ли Сяомина хорошо известны всем любителям гохуа. Его работами восхищаются во всём мире, а учебники и контуры используют все начинающие художники, которые создают картины в изысканном стиле гунби.

Ли Сяомин окончил факультет искусств Университета провинции Аньхой. Он предпочитает работать в жанре "цветы и птицы" в стиле гунби. Особое восхищение специалистов и любителей искусства снискали его картины с пионами и лотосами. Кроме того, он создал серию копий признанных шедевров династии Сун, которые выполнены с таким мастерством, что их порой ошибочно принимают за оригиналы. В нашей онлайн-школе вы можете приобрести видеозаписи мастер-классов Ли Сяомина "Синица на ветке сливы" и "Благоухающий лотос".

Если вы хотите научиться рисовать в стиле гунби, приглашаем вас на занятия группы для начинающих под руководством Галины Ростовцевой. Галина участвовала в мастер-классах знаменитых китайских художников Ли Чжэ, Чжоу Бин и Гун Сюэцина. На курсе «Синица на ветке сливы», который проходил в январе 2019 года в Санкт-Петербурге, она получила наивысший балл среди участников. Мастер Ли Сяомин высоко оценил её работу (92 балла из 100 возможных).

На фото контуры картин Ли Сяомина с цветными референсами.

Краски "Цинминтан" отличаются от других минеральных красок тем, что четыре самые ходовые краски (белая, жёлтая, травянистая зелёная, цианин) в наборе упакованы в большие тюбики объёмом 20 мл. Также в наборе имеется 18 красок по 12 мл (оранжевая, киноварь, красная, эозин, алая, кармин, лиловая, весенняя зелёная, четвёртая зелёная, зелёный сок, основная зелёная, изумрудная зелёная, кобальт, синяя, голубая, голубая с тушью, охра и золотая).

Краски "Цинминтан"  имеют сочные яркие оттенки и шелковистую текстуру. В упаковке содержатся уникальные оттенки (травянистая зелёная, лиловая, весенняя зелёная, четвёртая зелёная, зелёный сок, голубая с тушью, золотая), разработанные художником, которые он использует для создания своих картин (и упоминает в видеокурсах и учебниках с поэтапными инструкциями).

Желаем творческих успехов!

Наша страница vkontakte: https://vk.com/id67153484

Наша группа vkontakte: https://vk.com/club17988529

Telegram: https://t.me/sinii_feniks

Pinterest: https://ru.pinterest.com/SiniiFenix/