Загрузка...

Новости магазина "Синий Феникс"

Добавлено: 05/12/2022 Новинка: учебное пособие "Китайская каллиграфия и живопись" (на русском языке!)

Дорогие друзья!

Прекрасная новость: среди сотен изданий по восточной живописи, которые продаются в магазине "Синий Феникс", наконец появилась книга на русском языке. Автором этой книги стал преподаватель нашей студии, художник Сун Жуй.

Древнее искусство китайской каллиграфии и живописи актуально и в наше время. С его помощью вы можете глубже постичь красоту линий и предметов, найти гармонию в самых обыденных вещах и раскрыть дремлющие в вас творческие силы. Книга будет интересна читателю с разным уровнем подготовки: продвинутому китаисту, художнику-акварелисту, заинтересованному в освоении техники гохуа на рисовой бумаге, и тем, кто только хочет попробовать себя в оформлении творческих работ в восточном стиле. Для этого в книге последовательно изложены основные движения кистью при изображении иероглифов, пейзажей, цветов и животных. Репродукции картин старых мастеров живописи вдохновят вас и подскажут сюжеты для новых произведений.

Учебное пособие может стать замечательным подарком для начинающих и продолжающих художников и каллиграфов. Любителям восточной живописи и каллиграфии понравится китайский чай пуэр, на упаковке которого находится репродукция картины Сун Жуя с изображением зодиакального символа наступающего года - кролика.

Картины Сун Жуя и других российских и китайских художников можно увидеть и приобрести в нашей студии и на сайте.

Желаем творческих успехов!

Наша страница vkontakte: https://vk.com/id67153484

Наша группа vkontakte: https://vk.com/club17988529

Telegram: https://t.me/sinii_feniks

Pinterest: https://ru.pinterest.com/SiniiFenix/