Загрузка...

Новости магазина "Синий Феникс"

Добавлено: 30/11/2022 "Снежная" и белоснежная бумага

Уважаемые покупатели!

В магазине "Синий Феникс" продаётся 10 видов классической белой рисовой бумаги шэнсюань и полушэн. Несмотря на то, что внешне их бывает сложно отличить друг от друга, они обладают различными особенностями и достоинствами.

1 и 2. Один из наиболее интересных и необычных видов рисовой бумаги - "Снег и лёд". Эта уникальная бумага изготавливается по заказу знаменитого художника Юй Чжисюэ, прославившегося своими зимними пейзажами. Для достижения эффекта, как на его картинах, следует рисовать кистью, смоченной в растворе квасцов, на обратной стороне бумаге. Тушь и краски сильно растекаются на этой бумаге, оставляя отчётливые следы.

В нашем магазине продаётся однослойная и двухслойная бумага "Снег и лёд", которая отличается повышенной плотностью.

Картина Юй Чжисюэ.

2. Бумага "Тысяча лет" содержит большое количество коры сандалового дерева, благодаря которой хорошо впитывает краску и тушь. Это плотная, прочная, но эластичная бумага белого цвета. Она прекрасно сохраняет слои и яркий цвет туши и передаёт её оттенки. Не скатывается, не портится от воздействия воды. Бумага изготавливается вручную по древнему рецепту из отборного сырья.

Картина Сюй Бэйхуна из альбома "Великие художники Китая: Сюй Бэйхун"

3. Бумага с корой птероцелтиса пользуется большой популярностью у покупателей благодаря своему высокому качеству. Она хорошо впитывает тушь и краски, прекрасно держит цвет, позволяет передать переходы оттенков. Подходит для всех жанров сеи и суми-э.

Картина Линь Синбиня из учебника "Гибискус".

4. "Нефритовые страницы" - белая матовая бумага шэнсюань, довольно плотная и шершавая. Тушь красиво растекается по этой бумаге, благодаря чему можно создавать интересные эффекты и переходы. Эта бумага подходит для работ в стиле сеи и каллиграфии.

Картина Гу Цинцзяо из учебника "Зимняя слива".

5 и 6. Бумага "Выбор императора" (первого сорта) содержит не менее 60% коры птероцелтиса, а высшего сорта - не менее 80%! Она изготавливается в знаменитой мастерской "Вантунхэ" ("Озеро безмятежности"). Это белая бархатистая бумага, мягкая, но прочная и тяжёлая. Хорошо впитывает тушь и краски. Это бумага средней текучести, благодаря чему её можно рекомендовать для рисования пионов и других крупных предметов, где требуются подобные эффекты.

Картина Ван Чжаохуа из учебника "Пион".

7. Бумага "Старинный рецепт" содержит кору тутового дерева, благодаря чему хорошо впитывает краску и тушь. Она вручную изготовливается в мастерской "Чунминтан". Бумага средней плотности, прочная, шероховатая, белого цвета. Её отличительная особенность состоит в том, что бумага прекрасно сохраняет слои туши и передаёт её оттенки.

Картина Чэнь Шуньмао из учебника "Лотосы в стиле сеи".

8. "Двойная" рисовая бумага из провинции Аньхой изготавливается из двух листов. Она содержит большое количество коры сандалового дерева, благодаря которой хорошо впитывает краску и тушь. Бумага отличается повышенной плотностью и прочностью, но в то же время сохраняет пластичность. Прекрасно сохраняет слои и яркий цвет туши и передаёт её оттенки. Не скатывается, не портится от воздействия воды. Бумага изготавливается вручную по древнему рецепту из отборного сырья. Обычно используется для рисования пейзажей, но также подходит для гравюр, проклейки, а также работ в других жанрах гохуа.

Картина Гу Цзюня из учебника "Глициния".

9. Уникальная "тройная" рисовая бумага из провинции Аньхой изготавливается из трёх листов. Она содержит большое количество коры сандалового дерева, благодаря которой хорошо впитывает краску и тушь. Бумага отличается повышенной плотностью и прочностью, но в то же время сохраняет пластичность. Прекрасно сохраняет слои и яркий цвет туши и передаёт её оттенки. Не скатывается, не портится от воздействия воды. Бумага изготавливается вручную по древнему рецепту из отборного сырья. Обычно используется для рисования пейзажей, но также подходит для гравюр, проклейки, а также работ в других жанрах гохуа.

Картина Чжэнь Цзэншэна из учебника "Ипомея"

10. Бумага "Императорский двор" относится к классу полушэн, то есть это бумага с умеренной впитываемостью, которая занимает промежуточное положение между шэнсюань и шусюань. Это плотная гладкая бумага, которая идеально подходит для пейзажей в стиле сеи.

Картина Цэн Гана.

Желаем творческих успехов!

Наша страница vkontakte: https://vk.com/id67153484

Наша группа vkontakte: https://vk.com/club17988529

Telegram: https://t.me/sinii_feniks

Pinterest: https://ru.pinterest.com/SiniiFenix/