Загрузка...

Новости магазина "Синий Феникс"

Добавлено: 02/11/2022 Видеокурс Галины Ростовцевой "Пушистый кролик в стиле гунби"

 

Дорогие друзья!

Предлагаем вам вместе с Галиной Ростовцевой нарисовать чудесную картину "Пушистый кролик" в стиле гунби. Видеокурс предназначен для участников, уже имеющих опыт рисования в этом стиле. Кролик - зодиакальное животное, символ наступающего 2023 года. Кролик у китайцев ассоциируется с общительностью, умением вести себя в обществе, доброжелательностью, гостеприимностью, неконфликтностью. Мифы о кролике (зайце) неразрывно связаны с образом луны. В соотвествии с ними, заяц живёт на луне и толчёт в ступе порошок бессмертия под волшебным коричным деревом. Кроме того, в китайской мифологии имеется немало легенд, утверждающих способности зайца как врачевателя.

Картина нарисована по мотивам творчества современного китайского художника Ли Чжэ, у которого училась Галина. Размер оригинала картины 29*29 см. Продолжительность курса - 2 часа 50 минут. Доступ к видеокурсу предоставляется на 60 дней. После оплаты курса вы также получаете файл с контурами картины.

Основной акцент в видеокурсе сделан на секреты рисования пушистой шерсти. Это требует определённого мастерства, и потому видеокурс предназначен для опытных учеников. Также Галина уделит внимание тому, как нарисовать глаз кролика, чтобы он выглядел по-настоящему "живым". На видеокурсе вы узнаете об особенностях работы с белилами, которая позволяет добиться интересных и выразительных эффектов на картинах в стиле гунби, а также с "волшебной зелёной" краской.

Для того чтобы нарисовать картину, вам понадобится:

1. Бумага шусюань (например, "Крылья цикады");

2. Жидкая тушь высшего качества ("Хунсин");

3. Минеральные краски ("Мэрис" или "Мэйбан", а именно белая, "третья зелёная" и жёлтая краска, охра и кармин);

4. 2 контурные кисти (например, "Мышиный ус" или "Лисий хвост"), малая жёсткая кисть (например, "Пушинка", "Волчонок" или "Красное перышко"), комбинированная кисть (например, "Лепесток сливы"), большая мягкая кисть (например, "Снежная вершина"),  флейцевая кисть из шерсти козы.

О преподавателе

Галина Ростовцева преподаёт уникальный китайский стиль гунби. Она училась рисовать в стиле сеи у известного петербургского художника Виталия Близнецова. Продолжая рисовать в «свободном» стиле сеи, она прошла обучение технике гунби у художницы Юлии Наумовой, которая более трёх лет изучала живопись в Китае.

Также Галина участвовала в мастер-классах знаменитых китайских художников Ли Чжэ, Чжоу Бин и Гун Сюэцина. Участвовала в выставке "Гохуа на Неве". Преподаёт живопись с 2016 года. Она училась у четырёх знаменитых китайских художников: Ли Чжэ, Чжоу Бин, Гун Сюэцина и Ли Сяомина. На курсе Ли Сяомина "Синица на ветке сливы", который проходил в январе 2019 года в Санкт-Петербурге, она получила наивысший балл среди участников. Мастер Ли Сяомин высоко оценил её работу (92 балла из 100 возможных).

В настоящее время Галина проводит занятия по гунби в студии "Синий Феникс". Её картины можно увидеть и приобрести в нашей студии и на сайте.

Наша страница vkontakte: https://vk.com/id67153484

Наша группа vkontakte: https://vk.com/club17988529

Telegram: https://t.me/sinii_feniks

Pinterest: https://ru.pinterest.com/SiniiFenix/