Загрузка...

Новости магазина "Синий Феникс"

Добавлено: 30/08/2022 Новые курсы и товары для каллиграфии

Дорогие друзья!

В сентябре в нашей студии начинается сразу три новых курса по каллиграфии. В этом учебном году вы можете изучать сложное, но бесконечно прекрасное и изысканное искусство восточное каллиграфии у профессиональных преподавателей нашей студии. Нам особенно приятно, что впервые в нашей студии будут проходить занятия по уникальной монгольской каллиграфии.

11 сентября состоится перевое занятие интегрированного курса китайской каллиграфии и живописи художника Сун Жуя. Ученики, окончившие курс, получат сертификат государственного образца, выданный Отделом внешних связей провинции Шаньдун (山东省对外宣传部). Подробнее с программой курса можно ознакомиться на нашем сайте. Запись и справки по тел. +79119548344.

Также в сентябре начинается курс по японской дзен-каллиграфии Елены Скрипко. Справки и запись по тел. +79811943065.

Кроме того, открыта регистрация на занятия по монгольской каллиграфии. Занятия будут проходить по выходным, начиная с 10 сентября.
Продолжительность занятия 2 часа с 12.00 до 14.00. Задать интересующие вас вопросы и записаться на курс можно у ведущей курса Оксаны Жербановой по тел. +79140022451.

В нашей студии продаются разнообразные товары для всех видов каллиграфии.

Помимо классической белой рисовой бумаги для каллиграфии, у нас продаётся цветная бумага (синяя, красная, коричневая), которая прекрасно сочетается с золотой и серебряной краской, а также девять видов тонированной бумаги с золотыми вкраплениями: цвета топлёного молокабежевая, светло-жёлтая, светло-жёлтая, сливочная, белая, зелёная, бежевая и оливковая.

У нас можно приобрести 14 видов жидкой туши, в том числе цветную: золотую, серебряную, минеральный синий, фталеин, цианин, киноварь и розовая киноварь.

В ассортименте имеются готовые свитки для каллиграфических работ и традиционные кисти для каллиграфии, начиная с крупных кистей для масштабных каллиграфических работ, так и тончайшие контурные кисти, которые используются для миниатюр в стиле кайшу ("мушиная головка") или почерком сяокай, "тонкое золото" и "железная проволока"  (тесяньчжуань), получившим такое название за безуп­речно ровную толщину черт.

В наличии имеется семь видов "вечных" прописей: с каллиграфической сеткой, с каллиграфическими чертами, с иероглифами (стандарт уставного стиля кайшу), с почерком Янь Чжэньцина на стеле Циньли, с почерком Оуян Сюня на стеле "Чистый родник во дворце Цзючэн" и "восемь правил иероглифа 永" почерком Янь Чжэньцина.

Благодаря своим удивительным свойствам и невысокой цене "вечные прописи" пользуются высоким спросом у начинающих каллиграфов. "Вечные" прописи представляют собой матерчатые прописи, которые могут использоваться многократно. На "вечных" прописях пишут кистью, смоченной водой, ― она имитирует свойства туши, а специально обработанный материал прописей имитирует рисовую бумагу. Прописи быстро впитывают воду. Когда она испаряется, упражнение можно повторить. Это лёгкий, экономичный, удобный в переноске материал.

Желаем творческих успехов!