Загрузка...

Новости магазина "Синий Феникс"

Добавлено: 22/06/2022 Всё для японской живописи: уроки и принадлежности

Дорогие друзья!

Приглашаем вас на занятия по японской живописи в студию "Синий Феникс". Мы находимся в центре города, вблизи от четырёх станций метро ("Сенная площадь", "Садовая", "Спасская" и "Пушкинская". Наш адрес: ул. Гороховая, дом 55, вход в арку по коду 5865В, оранжевая дверь во второй арке.

По вторникам (19.00-22.00) и по воскресеньям (11.30-14.30) вы можете принять участие в занятиях курса суми-э (суйбокуга) Юлии Егоровой. Справки и запись по телефону +79043345144.

Занятия курса японской живописи Аллы Грачёвой проходят по четвергам с 19.00 до 21.15. Справки и запись по телефону +79119760135.

Также в нашей студии по средам (19.00-21.00) и по субботам (17.00-20.00) проводятся регулярные занятия и мастер-классы студии японской живописи "Цикада" под руководством Евы Истоминой. 22.06.22 и 09.07.22 приглашаем на мастер-класс "Ирисы". Цветение ирисов связано у японцев с праздником мальчиков. На японском языке "ирис" и "воинский дух" обозначены одним и тем же иероглифом. Празднование приходится на 5 мая.

В Японии ирис символизирует успех, здоровье, воинственность и мужество. Этому цветку в Японии всегда приписывали магические свойства. Понятия «японский ирис» охватывает три вида ирисов, культивируемых в садах или растущих в дикой природе Японии. Очень популярен голубовато-фиолетовый ирис травянистое многолетнее пряморастущее растение, достигающее в высоту 80 см. Запись и справки по телефону +79117131055.

Картины Евы Истоминой на традиционной японской форме сикиси "Любуясь ирисами" и "Сакура и рыбки". Эти и другие картины вы можете увидеть и приобрести в нашей студии или на сайте.

В нашем магазине продаётся всё, что требуется для занятий японской живописью.

1. Прежде всего, вам понадобится несколько кистей: тонкая кисть для мелких деталей (например, "Красное пёрышко", "Лисий хвост", "Мышиный ус", "Травинка"), средняя (например, "Ученица", "Бамбук и орхидея") и большая универсальная кисть (например, "Волчица" или "Наложница").

2. Высококачественная жидкая тушь для восточной живописи, которую разбавляют водой для получения множества оттенков. Она красиво растекается на бумаге, позволяя создавать различные эффекты. Рекомендуем тушь "Красная звезда" . Для начинающих подойдёт сравнительно недорогая ученическая тушь. Всего в ассортименте нашего магазина имеется 8 видов сухой и жидкой туши.

3. Рисовая бумага изготавливается вручную из экзотических сортов деревьев. Любителям стиля суми-э мы предлагаем высококачественную бумагу "Императорский двор". Популярностью пользуется и бумага класса шэнсюань, на которой можно создавать различные эффекты тушью: "Старинный рецепт", "Шедевр художника", "Выбор императора".

4. Минеральные краски отличаются особой сочностью и яркостью цветов. Чаще всего начинающие художники выбирают краски "Цинчжу", "Мэйбан" и "Мэрис". Опытным мастерам рекомендуем стойкие, сочные и яркие японские краски "Сакура".

Также в нашем магазине можно приобрести войлочные коврики, тушечницы, капельницы, готовые свитки, "вечные" прописи и многое другое.

Желаем творческих успехов!