Загрузка...

Новости магазина "Синий Феникс"

Добавлено: 14/06/2022 Семь видов бумаги для гунби (и один новый!)

Уважаемые покупатели!

В магазине "Синий Феникс" продаётся семь видов бумаги класса шусюань, которая используется для создания картин в стиле гунби и каллиграфических работ. В ассортименте нашего нашего магазина появился новый вид бумаги - "Покров цикады", изготовленный по заказу знаменитого художника, автора учебников и видеокурсов.

Картины Ли Сяомина.

Рисовая бумага "Покров цикады" вымачивается в квасцах, и после обработки на поверхности остаются блестящие частички. Эта бумага славится своей шелковистостью, тонкостью и в то же время прочностью. Она выдерживает много слоёв туши и краски, при этом поверхность не скатывается, как это бывает с более дешёвыми сортами бумаги.

В первую очередь бумага "Покров цикады" используется для картин в стиле гунби. Прозрачность этой бумаги позволяет переносить на неё контуры гунби для последующего закрашивания и применять её для копирования работ известных каллиграфов.

В продаже имеется шесть других видов бумаги шусюань: слюдяная бумага, слюдяная бумага Ли Сяомина, проквасцованная бумага, "Покров цикады", "Чистые воды" и "Крылья цикады". Также в нашем магазина можно приобрести множество других товаров для гунби: контурные, мягкие и флейцевые кисти, жидкую и сухую тушь, минеральные краски, учебные пособия и контуры, видеокурсы китайских художников.

Желаем творческих успехов!