Загрузка...

Новости магазина "Синий Феникс"

Добавлено: 11/06/2022 Новые печати для художников

Дорогие друзья!

В магазине "Синий Феникс" появились новые печати для художников, выполненные китайскими мастерами. В наличии имеется 14 печатей, в том числе:

1. Печать художника "Мысленно путешествовать". Печать из чжэцзянского агальматолита.

Размер оттиска 1,1*2 см. Высота печати 3,7 см. Резьба выполнена китайским мастером в стиле чжуаньшу, иероглифы иньвэнь (белые иероглифы на красном фоне). На печати выгравирована фраза "Мысленно путешествовать" (卧游). Буквальный перевод "путешествовать лёжа", то есть ннаслаждаться чтением книг и картинами с красотами природы.

2. Печать художника "Любовь к старине". Печать из чжэцзянского жёлтого агальматолита.

Размер оттиска 1,5*1,5 см. Высота печати 6,1 см. Резьба выполнена китайским мастером в стиле чжуаньшу, иероглифы инькэ (белые иероглифы на красном фоне). На печати выгравирована фраза "Любовь к старине" (古欢).

3. Печать художника "Судьба". Печать из чжэцзянского агальматолита.

Размер оттиска 1*1 см. Высота печати 5,2 см. Резьба выполнена китайским мастером в стиле чжуаньшу, иероглифы янвэнь (красные иероглифы на белом фоне). На печати выгравировано слово "Судьба" (缘).

4. Печать художника "Чань (Школа Созерцания)". Печать из шоушаньского агальматолита.

Размер оттиска 1,1*1,1 см. Высота печати 2,7 см. Резьба выполнена китайским мастером в стиле чжуаньшу, иероглифы янвэнь (красные иероглифы на белом фоне). На печати выгравировано слово "Чань", то есть "Школа Созерцания" - название одной из школ буддизма.

5. Печать художника "Поэзия". Печать из шоушаньского агальматолита.

Размер оттиска 1,5*1,5 см. Высота печати 5 см. Резьба выполнена китайским мастером в стиле чжуаньшу, иероглифы иньвэнь (белые иероглифы на красном фоне). На печати выгравировано слово "Поэзия" (诗缘).

6. Печать художника "Очарование". Печать из шоушаньского агальматолита.

Размер оттиска 1*1 см. Высота печати 6 см. Резьба выполнена китайским мастером в стиле чжуаньшу, иероглифы иньвэнь (белые иероглифы на красном фоне). На печати выгравировано слово "Очарование" (姚).

7. Печать художника "Спокойно на сердце". Печать из шоушаньского агальматолита.

Размер оттиска 1*1 см. Высота печати 5,2 см. Резьба выполнена китайским мастером в стиле чжуаньшу, иероглифы янвэнь (красные иероглифы на белом фоне). На печати выгравирована фраза "Спокойно на сердце" (心闲).

8. Печать художника "Беззаботно". Печать из шоушаньского агальматолита.

Размер оттиска 1,4*2,2 см. Высота печати 4 см. Резьба выполнена китайским мастером в стиле чжуаньшу, иероглифы янвэнь (красные иероглифы на белом фоне). На печати выгравировано слово "Беззаботно" (开怀).

Если вы хотите изготовить печать самостоятельно, в нашем магазине можно приобрести каменные заготовки, а также станки и инструменты для резьбы и киноварную пасту.

Желаем творческих успехов!