Загрузка...

Новости магазина "Синий Феникс"

Добавлено: 05/06/2022 Хит-парад кистей

Уважаемые покупатели!

В магазин "Синий Феникс" поступило более 200 наименований товаров для художников, в том числе учебники, контуры для гунби, а также 100 видов кистей. Чтобы разобраться в этом многообразии, сегодня мы расскажем вам о том, какие кисти являются самыми популярными и продаются чаще всего.

10. На десятом месте по количеству продаж находится кисть "Белая лапка".Она вручную изготовлена из козьей шерсти. Это небольшая гибкая кисть с острым тонким кончиком. Особенно подходит для изображения мелких фигур и предметов в стиле сеи, а также для нанесения краски на картинах в стиле гунби. В каллиграфии используется для работ в стиле синшу и цаошу.

9. Кисть "Плавная река" можно назвать универсальной. Она подходит как для новичков, так и для опытных мастеров. Используется для картин в стиле сеи в любых жанрах, а также для каллиграфических работ в стиле Северных династий (4-6 вв.) и в стиле чжуаньшу, лишу, кайшу и синшу. Это отличная кисть со слегка удлиненным кончиком. Упругая, хорошо собранная. Поэтому, не взирая на размер, ею легко писать мелкие детали. При этом вполне можно контролировать кисть, взяв ближе к ворсу. Эта кисть подходит и для акварели: с её помощью можно делать заливки до формата А3, крупные пятна, мелкие.

8. Самая популярная контурная кисть - "Миндальная косточка". Она изготовлена из ворса колонка и кролика. Это тонкая упругая кисть с острым кончиком. Незаменима для прорисовки мелких деталей. Также используется для нанесения контуров в работах в стиле гунби и каллиграфических работах в стиле сяокай (мелкое письмо почерком кайшу) и шоуцзинь (почерк "тонкого золота").

7. Кисть "Пушинка" изготовлена из высококачественной шерсти хорька. Несмотря на небольшой размер. её можно назвать универсальной. Незаменима для создания картин в стиле гунби и каллиграфических работ в стиле сяокай (кайшу мелким почерком), синшу и цаошу. Ей хорошо делать тонкие линии, возможно, даже лучше, чем маленькими по размеру жёсткими кистями.

6. Кисть "Весенний лес" изготовлена с использованием конской щетины и меха енота для большей эластичности. Это удобная в обращении упругая кисть с острым кончиком. Особенно подходит для пейзажей в стиле сеи и каллиграфических работ в разных стилях. В акварели будет полезна мастерам, работающим на больших форматах (А3 и больше), но не для заливок, а для крупных и мелких динамичных мазков. Удлиненный ворс прекрасно справляется с тонкими линиями, создает очень красивый мазок в форме листа бамбука с тонким изящным кончиком.

5. В середине хит-парада находится кисть "Волчица". Как следует из названия, она изготовлена из шерсти хорька и волка. шерсть хорька. С помощью этой гибкой кисти удобно делать штрихи в пейзажной живописи. Подходит для рисования шерсти, так как она собирается "в лопаточку", как плоская кисть. Также используется для каллиграфических работ в стиле кайшу, лишу и синшу.

4. Кисть "Кролик и коза" на 70% состоит из кроличьей шерсти и на 30% из козьей шерсти. Мощная и упругая, пластичная и послушная кисть. Позволяет проводить как широкие, так и довольно тонкие линии. Незаменима для начального этапа обучения гохуа и каллиграфии (особенно стилям кайшу и лишу). пользуется популярностью у акварелистов.

3. Кисть "Ученица" любят начинающие художники. Она изготовлена из шерсти хорька с добавлением синтетики. Гибкая маневренная кисть подходит для рисования "четырёх благородных" (бамбук, орхидея, зимняя слива, хризантема). Также используется для каллиграфических работ.

2. На втором месте находится изящная кисть "Лепесток сливы", которая состоит из шерсти козы и колонка с добавлением конского волоса. Это мягкая, но упругая кисть, которой можно проводить тонкие линии и делать довольно широкие мазки. Она незаменима для начального этапа обучения гохуа и каллиграфии. Пользуется большой популярностью и покупателей.

1. Наконец, на первом месте по количеству продаж находится кисть "Бамбук и орхидея", упомянутая ещё в трактате "Слово о живописи из сада с горчичное зерно" (1679 г.). За время существования магазина мы продали тысячи таких кистей. Её любят и начинающие, и опытные художники. Она поистине универсальна.

Кисть вручную изготовлена из шерсти хорька, волка и козы. Кисть "Бамбук и орхидея" незаменима для рисования "четырёх благородных" (бамбук, орхидея, зимняя слива, хризантема). Также используется для каллиграфических работ. Пользуется огромной популярностью у современных художников и каллиграфов.

Желаем творческих успехов!