Загрузка...

Новости магазина "Синий Феникс"

Добавлено: 26/05/2022 Пять видов рисовой бумаги полушэн

Уважаемые покупатели!

В магазине "Синий Феникс" продаётся 5 видов бумаги класса полушэн для восточной живописи и каллиграфии. Полушэн - это бумага с умеренной впитываемостью и низкой промокаемостью. Рекомендуется для различных каллиграфических стилей: сяосин, синцао, цаошу, сяокай и др. Также на ней можно рисовать копии работ эпохи династии Сун и Юань в любых жанрах гохуа, создавать картины в стиле вэньжэньхуа («живопись интеллектуалов») и различные миниатюры.

Эту бумагу особенно любят начинающие, потому что тушь и краски на ней меньше растекаются, и этот своеобразный эффект, свойственный работам в стиле восточной живописи, легче контролировать.

Также бумагу класса полушэн выбирают опытные художники - она особенно хороша для пейзажей и масштабных картин в стиле "цветы и птицы".

В настоящее время в магазине "Синий Феникс" продаётся 5 видов бумаги класса полушэн:

1. Бумага "Ученик" - прекрасный и сравительно недорогой вариант для начинающих, особенно если рисовать на гладкой стороне бумаги. Тушь и краски на этой бумаге растекаются умеренно, цвет "не проседает", яркость красок хорошо сохраняется. Бумага имеет удобный формат - 34*68 см.

Картина Ли Чжэдуна из учебника "Зимняя слива".

2. Бумага "Водная рябь" - это бумага белого цвета с серыми разводами. Она хорошо впитывает тушь и краски, прекрасно держит цвет и позволяет передать переходы оттенков. Размер одного листа 49*170 см.

Картина Ли Цзюня из учебника "Глициния".

3. Бумага "Облачный дракон" с вкраплениями чайного листа благодаря использованию высококачественного сырья отличается повышенной прочностью и эластичностью. Ей свойственна интересная текстура с вкраплениями натуральных волокон. Эту бумагу можно использовать для любых жанров восточной живописи и каллиграфии. Размер одного листа 70*140 см.

Картина Ло Фанхуана из учебника "Орхидея".

4. Бумага "Императорский двор" - это плотная гладкая бумага, которая идеально подходит для пейзажей в стиле сеи. Именно эту бумагу рекомендуют своим ученикам преподаватели нашей студии Вячеслав Синкевич и Сун Жуй.

Картина Чжан Дацзюня из учебника "Ипомея".

5. Серая бумага "Облачный дракон" - рыхлая и мягкая, но в то же время очень прочная. Благодаря цвету и вкраплениям натуральных волокон на ней особенно эффектно смотрятся каллиграфические и живописные монохромные работы.

Картина Ли Цзюня из учебника "Глициния".

Желаем творческих успехов!