Загрузка...

Новости магазина "Синий Феникс"

Добавлено: 24/02/2022 Новые поступления: минеральные краски для китайской и японской живописи

Уважаемые покупатели!

В магазине "Синий Феникс" вновь появились минеральные краски "Цинчжу" ("Зелёный бамбук"). Пигменты этих красок хорошо растворяются, благодаря чему равномерно наносятся на бумагу. Благодаря своей "прозрачности" и в то же время насыщенности краски "Цинчжу" особенно популярны у художников, которые рисуют в стиле гунби и могуфа (именно их рекомендуют своим ученикам китайские художники Ли Чжэ и Вэй Яньда). Цвета в наборах отличаются яркостью, сочностью и особой шелковистой текстурой. Краски "Цинчжу" обладают высокой светостойкостью и прочностью, не смываются с бумаги. Подходят для всех стилей восточной живописи.

Краски упакованы в пластиковые тюбики, чтобы предотвратить протекание. В продаже имеются наборы из 12, 18 и 24 цветов. Также в магазине "Синий Феникс" можно по отдельности приобрести и самые ходовые цвета красок "Цинчжу": белую, жёлтую, красную, розовую киноварь, оранжевую киноварь, охру, основную зелёную, кармин, цианин, эозин, фталеин и др. Всего в продаже имеется 24 оттенка краски в отдельных тюбиках.

Картина китайского художника Хан Юя. Эту и другие картины китайских и российских художников можно приобрести в нашей студии или на сайте.

Желаем творческих успехов!