Загрузка...

Новости магазина "Синий Феникс"

Добавлено: 22/02/2022 Новые поступления: рисовая бумага для сеи и суми-э

Уважаемые покупатели!

В магазин "Синий Феникс" поступили новые товары для художников, в том числе бумага класса шэнсюань и полушу для сеи и суми-э:

1. Бумага "Шедевр художника" (первый сорт). Знаменитая рисовая бумага из провинции Аньхой с высоким содержанием коры птероцелтиса (не менее 60 %). Белоснежная, чуть шероховатая бумага первого сорта (цзинпи). Хорошо впитывает тушь и краски и сохраняет их цвет. Подходит для всех жанров гохуа.

Цена (65 рублей) указана за 1 лист. Размер одного листа 50*100 см.

Картина китайского художника Ван Чжунжэня из учебника "Лотос в стиле сеи".

2. Бумага "Шедевр художника" (высший сорт). Знаменитая рисовая бумага из провинции Аньхой с высоким содержанием коры птероцелтиса (не менее 80 %). Белоснежная, чуть шероховатая бумага высшего сорта (тепи). Производство известной китайской мастерской "Вантунхэ" ("Озеро безмятежности"). Хорошо впитывает тушь и краски, прекрасно передаёт оттенки туши, благодаря чему её можно рекомендовать для монохромной живописи, особенно для изображений бамбука и орхидеи. Подходит для всех жанров гохуа.

Цена (70 рублей) указана за 1 лист. Размер одного листа 50*100 см.

Картина китайского художника У Бинцзюня из учебника "Нарциссы в стиле сеи".

3. Бумага "Выбор императора" (первый сорт). Эта рисовая бумага содержит не менее 60 % коры птероцелтиса. Белая бархатистая бумага высшего сорта (цзинпи), мягкая, но прочная и тяжёлая. Хорошо впитывает тушь и краски, прекрасно держит цвет. Бумага средней текучести, благодаря чему её можно рекомендовать для рисования пионов и других крупных предметов, где требуются подобные эффекты. Подходит для всех жанров гохуа в стиле сеи.

Цена (75 рублей) указана за 1 лист. Размер одного листа 50*100 см.

Картина китайского художника Чжэн Цзяньго из учебника "Гибискус".

4. Бумага "Императорский двор" относится к классу полушэн, то есть это бумага с умеренной впитываемостью, которая занимает промежуточное положение между шусюань и шэнсюань. Это плотная гладкая бумага, которая идеально подходит для пейзажей.

Цена (150 рублей) указана за 1 лист. Размер одного листа 69*138 см.

Картина китайского художника Линь Чжибэня из учебника "Скалы"

Желаем творческих успехов!