Загрузка...

Новости магазина "Синий Феникс"

Добавлено: 11/02/2022 Восточная каллиграфия: товары и уроки

Уважаемые покупатели!

В магазине "Синий Феникс" продаётся множество разнообразных товаров для восточной каллиграфии. Прежде всего, каллиграфу требуется хорошая кисть. В нашем магазине имеется 60 видов кистей, изготовленных в Китае древним способом, проверенным тысячелетиями.

В наличии имеются кисти для разных каллиграфических стилей. Крупные кисти (например, "Плавная река", "Кролик и коза", "Наложница", "Камышовый кот") подходят для создания масштабных работ в стиле кайшу, лишу и синшу.

Более мелкие кисти ("Волчица", "Зимняя слива", "Бамбук сянфэй", "Весенние травы", "Южная Тан") незаменимы для работ в стиле сяокай (кайшу мелким почерком) и цзанхуа ("цветочная булавка").

Изящные контурные кисти ("Миндальная косточка", "Лисий хвост", "Золотой штрих", используются для написания работ в стиле шоуцзинь ("тонкое золото") и тесяньчжуань("железная проволока"), получивший такое название за безуп­речно ровную толщину черт. По преданию, кистью "Мышиный ус" был написан шедевр Ван Сичжи "Предисловие к Павильону орхидей" (353 г.). 

Также в продаже имеется три вида бумаги маобянь для каллиграфии и классическая белая рисовая бумага "Императорский двор". Начинающие каллиграфы оценят "вечные" прописи, которые позволяют экономить дорогостоящую тушь и бумагу. В ассортименте магазина "Синий Феникс" имеется восемь видов "вечных" прописей: чистая бумага, прописи с каллиграфической сеткой и каллиграфическими чертами, со стандартом уставного стиля кайшу, а также с образцами почерков великих мастеров. 

У нас можно приобрести сухую тушь, которую медитативно растирают перед погружением в работу в специальной тушечнице, а также несколько видов жидкой туши.

В магазине продаётся много других полезных принадлежностей: полки для кистей, капельницы для туши, печати и заготовки для печатей, свитки для каллиграфических работ и товары для оформления.

20 февраля в нашей студии на ул. Гороховая, 55 начнутся занятия курса японской каллиграфии для начинающих под руководством Елены Скрипко. Запись и справки: WhatsApp +79811943065

Фотография с персональной выставки Елены Скрипко.

Желаем творческих успехов!