Загрузка...

Новости магазина "Синий Феникс"

Добавлено: 14/10/2021 Курс по японской каллиграфии с Еленой Скрипко

Дорогие друзья!

Хорошие новости: с 31 октября стартует оффлайн-курс по японской каллиграфии для начинающих.

Занятия будут проходить в нашей студии "Синий Феникс" на ул. Гороховая 48, где вы можете купить все необходимые товары для каллиграфии (кисти, тушь, рисовую бумагу и т.п). Заказ также можно оформить в нашем Интернет-магазине.

Длительность курса 1,5 месяца. Это 6 занятий по 2 часа (18 ак.ч.)

ЧТО ВАС ЖДЁТ НА ЗАНЯТИЯХ?

В повседневной жизни мы часто сталкиваемся с беспокойством ума и неумением расслабиться. На практике по каллиграфии вы
не только познакомитесь с аутентичными японскими материалами, но и научитесь расслабляться и наполнять себя радостными эмоциями.



КАК ПРОХОДЯТ ЗАНЯТИЯ?

Вы погрузитесь в атмосферу древнего японского искусства и получите достаточно как теории, так и практики.
Мы будем встречаться 1 раз в неделю и заниматься по 2 часа. 80% занятия будет составлять практика.

В конце каждого вы уносите готовую работу на рисовой бумаге.
Каждое занятие посвящено определенной теме и практика строится на работе от простого к сложному. Поэтому вы точно усвоите все новые элементы!

Изучая каждую новую черту, вы отрабатываете её в простых комбинациях, а затем пишете иероглифы, используя изученные элементы.



КТО ПРОВОДИТ КУРС?

Курс ведет преподаватель японского и каллиграфии с многолетним стажем, японист с высшим образованием и опытом преподавания каллиграфии с 2014 года Скрипко Елена.
Елена2 года изучала язык и культуру 2 годав Японии. Вернувшись в Россию, преподавала язык, составляла обучающие программы как методист. Японской каллиграфией занималась со школьных лет, а затем решила сделать обучающим направлением, разглядев в каллиграфии еще и инструмент арт-терапии.Таким образом, вы сможете не только погрузиться в практику каллиграфии, но и узнать много нового о иероглифической письменности.

Каждое воскресенье во второй половине дня (время уточняется) вы будете встречаться, вдохновляться и изучать нюансы этого интересного искусства.



КАКОВА СТОИМОСТЬ?

Стоимость курса составляет на данный момент 8000 р. и будет постепенно расти к началу старта.

КАК ЗАПИСАТЬСЯ?

Для записи и дальнейшей подробной информацией обращайтесь по номеру в WhatsApp +79811943065 либо пишите личное сообщение в Инстаграм: @shodo_art_es

Желаем творческих успехов!