Загрузка...

Новости магазина "Синий Феникс"

Добавлено: 07/10/2021 Бумага и краски художника Ли Сяомина

Уважаемые покупатели!

В магазине "Синий Феникс" вновь поступили бумага и краски, изготовленные по заказу знаменитого китайского художника Ли Сяомина.

Слюдяная бумага Ли Сяомина используется предназначена для картин в стиле гунби. Она выдерживается в квасцах, и после обработки на поверхности остаются блестящие частички.

Эта бумага плотнее, чем "Крылья цикады", и отличается удивительной прочностью. Она не скатывается и выдерживает много слоев нанесения туши и краски, сохраняя яркость и сочность цвета. Именно эту бумагу использовал Ли Сяомин на своих мастер-классах в Санкт-Петербурге.

В упаковке минеральных красок Ли Сяомина 18 красок по 12 мл (оранжевая, киноварь, красная, эозин, алая, кармин, фиолетовая, весенняя зелёная, четвёртая зелёная, зелёный сок, основная зелёная, изумрудная зелёная, кобальт, синяя, голубая, голубая с тушью, охра и золотая), а также 4 краски по 20 мл (белая, жёлтая, травянистая зелёная, цианин).

Краски отличаются сочностью ярких оттенков и шелковистой структурой. В упаковке содержатся уникальные оттенки, разработанные художником, которые он использует для собственных картин (и упоминает в своих учебниках с поэтапными инструкциями): лиловый, тушь с цианином, травянисто-зелёный, розовый, зелёный сок и золотистая.

Картина Ли Сяомина "Синица на ветке сливы".

Также  в наличии имеются другие товары для создания картин в стиле гунби: контуры картин Ли Сяомина, видеозаписи его мастер-классов "Благоухающий лотос" и "Синица на ветке сливы", другие виды бумаги шусюань, контурные, мягкие и флейцевые кисти, ленты для крепления бумаги и многое другое.

Желаем творческих успехов!