Занятия мини-курса ""Пейзаж в стиле художника Чэнь Чуньчжуна" с Марией Александровой будут проходить 13 и 20 ноября с 19.00 до 21.00 в учебном классе магазина «Синий Феникс» (ул. Гороховая, 48). Справки по телефону +79217707166. Запись обязательна. Стоимость указана за одно занятие. Оплата только наличными. Занятия проводятся в мини-группах с соблюдением санитарных норм.
Мини-курс предназначен и для тех, у кого небольшой опыт в живописи, т.к. мы подробно и последовательно изучим приёмы написания деревьев и ветвей и способы изображения гор, тумана и отражений. Особое внимание будет уделяться деталям, которые придают выразительность пейзажу.
Живописная природа Китая всегда вдохновляла художников на создание изумительной и утонченной живописи.Настоящая жемчужина Поднебесной – река Лицзян, опоясывающая Гуйлинь или просто река Ли, получившая благодаря своей красоте название «река стихотворений и картин». Поистине причудливые очертания скал и гор живописно отражаются в спокойных водах реки Лицзян. Эти ландшафты - словно длинный свиток традиционной живописи, исполненной в стиле гохуа.
Об этой живописной реке рассказывают легенду: давным-давно Царь обезьян, живший на небе, владел девятью райскими жеребцами. Царь часто спускался на землю с небес, чтобы навести порядок, оставляя своих коней без присмотра. И вот однажды жеребцы сбежали и нашли чудесный уголок природы, где они могли играть в реке и резвиться на лугах. К сожалению, лошади, купаясь на рассвете в водах Ли, были обнаружены небесными владыками. Жеребцы, увидев, что за ними пришли, ринулись к горе, но боги обратили их в камень в наказание за непослушание и побег.
Материалы: бумага для сеи, кисти, минеральные краски, тушь. На первом занятии кисти и тушь, если необходимо, предоставляются.
Картины художника Чэнь Чуньчжуна:
О преподавателе: Мария Александрова занималась живописью у петербургского художника Виталия Близнецова и у китаиста и признанного мастера Юлии Наумовой, которая более трёх лет изучала живопись в Китае, брала уроки гунби у Марии Маевской. Мария владеет техникой акварели (обучалась у известного театрального художника и преподавателя Ольги Константиновой). В январе 2019 года Мария успешно окончила интенсивный курс гунби Ли Сяомина "Благоухающий лотос".
Участвовала в нескольких выставках картин на цветочную тематику в Ботаническом саду и в Центре искусства и музыки библиотеки Маяковского, картины также экспонировались в галерее ЦИ Невский, 8 и выставочных залах библиотек города. Картины Марии Александровой можно приобрести в нашем магазине.
Картины Марии Александровой:
Товары
- Уроки и курсы
- Видеокурсы
- Живопись
- Товары для художников
- Кисти
- Флейцевые кисти
- Бумага
- Минеральные и акварельные краски
- Сухая и жидкая тушь
- Товары для оформления работ
- Учебные пособия
- Контуры для гунби
- Товары для каллиграфии
- Печати для художников
- Товары для изготовления печатей
- Другие товары
- Товары для акварели
- Товары для японской живописи
- Чай
Новости
- 17/05/2022
- Необычные виды рисовой бумаги
- 16/05/2022
- "Сакура", "Изумрудный бамбук", "Счастье"... и другие виды минеральных красок
- 12/05/2022
- Новый интегрированный курс китайской каллиграфии и живописи
- 11/05/2022
- 28 видов флейцевых кистей
- 08/05/2022
- Новые поступления: 20 видов заготовок для печатей художника
- 06/05/2022
- Новые поступления: 80 видов рисовой бумаги
- 02/05/2022
- Снова в продаже: 60 видов лучших китайских кистей
- 21/04/2022
- Товары для китайской, японской и монгольской каллиграфии
- 21/04/2022
- Видеокурс Гун Сюэцина "Нарцисс и кузнечик" с переводом
- 18/03/2022
- Уроки восточной живописи и каллиграфии в студии "Синий Феникс"
- 16/03/2022
- Новая услуга: проклейка и оформление картин
- 28/02/2022
- Акварели Анны Михайловой
- 07/02/2022
- Как оформить картину в свиток?
- 03/02/2022
- Аренда учебного зала в студии "Синий Феникс"
- 10/12/2021
- Лучший подарок для художника
- 30/10/2021
- Видеокурс Гун Сюэцина "Олеандр и богомол" с переводом
- 13/04/2021
- Видеокурс Гун Сюэцина "Лотос и стрекоза" с переводом
- 04/12/2020
- Как выбрать правильную китайскую кисть?
- 17/09/2020
- Видеокурс Гун Сюэцина "Пион и бабочка" с переводом
- 27/12/2018
- Подарочные сертификаты магазина "Синий Феникс"
- 09/06/2018
- Приглашаем к сотрудничеству художников
- 05/02/2016
- Бесплатная доставка заказов по России